К полной версии
К статьям

Вокальное выступление на свадьбу


Во время банкета на вашей свадьбе вы, скорее всего, решите развлечь гостей. Сделать это можно самыми разными способами. Один из них — заказать вокальное выступление профессиональных артистов. Осталось понять, какой коллектив лучше всего подойдет для вашей свадьбы. Мы поможем разобраться в этом вопросе и выбрать настоящих профессионалов своего дела.

Критерии отбора

Выбор поющих артистов на свадьбу сводится к нескольким этапам. Каждый из них важен, так что готовиться к развлекательной части вашего торжества необходимо за несколько месяцев до события (собственно, это правило касается не только выбора артистов, но и всех слагаемых хорошего праздника).

Первый этап означает ваше заочное знакомство с творчеством артистов. Возможно, нравящийся вам коллектив вы уже видели на красноярских концертах или других свадьбах. Но если о вокальном выступлении вы мечтаете, а имена не приходят в голову, то на нашем сайте в соответствующем разделе «Артисты» мы собрали всю информацию о вокальных коллективах, готовых выступать у вас и для вас.

«Задача исполнителей — создать неповторимую атмосферу торжества. Мы сможем наполнить ваш праздник ощущением любви, трогательности и изысканности. Наше пение может сопровождать первый танец жениха и невесты и объединить гостей на танцполе под современные ритмы. Искусство а капелла всегда считалось элитным. Мы живем в такое время, когда важно иметь дело с профессионалами, тем более это важно, когда речь идет о самых сильных эмоциональных событиях в жизни человека.»

Екатерина Баулина, руководитель а капелла группы «Лунный свет»

Второй этап — знакомство с портфолио артиста. Обратить внимание стоит на внешний вид и профессиональные качества (посмотрите видео, прослушайте записи). Это поможет не только познакомиться с творчеством и понять, может человек петь или нет, но и узнать о других качествах: артистизме, харизме, элементарной аккуратности и т. д.

Третий этап — соотнесите выбранных артистов с тематикой вашей свадьбы. Согласитесь, вряд ли рок-музыканты будут уместны на свадьбе в славянском стиле.

«Главная цель артистов — зарядить праздник таким позитивом, который будет вести молодожёнов по жизни долгие годы. Мы индивидуально подходим к любому заказчику, ориентируемся на взгляды и семейные традиции, почитаемые именно среди ваших родственников. Вместе с тем, мы идем в ногу со временем: используем современные атрибуты, но всегда помним и чтим традиции предков.»

Наталья Бочарова, руководитель ансамбля народной песни «Купава»

Четвертый этап — обсуждение выступления с артистами. Договоритесь о продолжительности и стоимости, обсудите с ведущим место коллектива в программе праздника, уточните список песен и т. д. Чем больше будет подробностей, тем меньше неприятных сюрпризов вас ждет. А вы ведь не хотите, чтобы что-то пошло не по сценарию?

«Мы — группа музыкантов, исполняющих популярные хиты полностью вживую. Но на сегодняшний день мало просто хорошо играть, мало хорошо выглядеть — необходимо иметь «фишку», то есть быть интересным людям. Мы не единственные, но одни из немногих в Красноярске, кто старается это «фишку» сделать.

Мы очень серьезно озаботились визуальным имиджем группы, так сказать «картинкой». Мы всегда стараемся провести наш концерт так, чтобы у людей осталось впечатление чего-то необычного и энергетически заряжающего! Я искренне считаю, что нам удается избавиться от некоего налета провинциальности.»

Георгий Кротов, руководитель кавер-группы «Улица Снов»

 

 

Представление для всех

Универсальный вариант — выбрать вокальный коллектив, который бы понравился всем гостям на вашей свадьбе. Звучит это, конечно, неправдоподобно, но постараться стоит.

Для того, чтобы и молодое, и старшее поколение оценили вокальную программу, измените список композиций. Если вы заказываете группу, которая специализируется на кавер-версиях других исполнителей, то можно включить в список песен хиты, которые оценят и ваши друзья, и старшие родственники.

«Лунный свет» — это семь голосов, звучащих, как целый оркестр. В исполнении нашего коллектива можно услышать кавер-версии музыки Стинга, Майкла Джексона, Земфиры, Антонова, Агутина и других, а также произведения современных композиторов и композиторов-классиков.

Мы живем в такое время, когда в любой сфере важно иметь дело с профессионалами. И тем более это важно, когда речь идет о самых сильных эмоциональных событиях в жизни человека, к коим, несомненно, относится свадьба. Но даже самая идеальная и красивая свадьба не является залогом семейного счастья, поэтому любите и цените друг друга, а мы постараемся вложить частичку нашей души в атмосферу вашего праздника!»

Екатерина Баулина, руководитель а капелла группы «Лунный свет»

Неплохим вариантом станут танцевальные композиции. Грустить на свадьбе не хочется никому, так что вокальное выступление — отличный повод для веселья и выхода на танцпол. Это разрядит обстановку и сплотит гостей.

 

Мастерство артистов

Мастерство артистов важно не меньше, чем список композиций, а иногда — гораздо важнее.

Так, на время выступления коллектива лидер группы артистов может и вовсе заменить ведущего вашей свадьбы, поэтому к небольшому концерту в рамках торжества стоит отнестись с особым вниманием. Это касается и тех случаев, когда приглашенные вокальные исполнители берут на себя роль организаторов спонтанной танцевальной площадки.

«Если свадьба – это счастливое событие, то, как же без веселья? А какое веселье без танцев? Тут и появляемся мы! Пригласить живую группу – удовольствие не из дешевых. Но свадьба в нашей стране празднуется с размахом. Энергетика живых музыкантов того стоит. Наш гонорар за выступление на свадьбе в городе варьируется от 30 до 40 тысяч рублей. Это 1,5-2,5 часа чистой музыки.»

Георгий Кротов, руководитель кавер-группы «Улица Снов»

Хорошие артисты способны поднять ваших гостей с мест и заставить испытывать неподдельные эмоции от увиденного и услышанного. Если вы знаете, что выбранный коллектив или исполнитель обладают такими качествами — цените их выше.

 

Попадание в тематику

Немаловажно, чтобы выступление артистов совпало с тематикой свадьбы. Об этом мы уже говорили в первом блоке нашей статьи, но вопрос требует некоторых разъяснений.

«Особенность нашего проекта в том, все мы живем в России, а русский дух есть в душе каждого. Энергетика таких выступлений охватывает абсолютно всех гостей, так как наша основная задача — поселить праздник в каждом сердце родных и близких вам людей и развеять сомнения и переживания, которые каждый испытывает в этот торжественный день.»

Наталья Бочарова, руководитель ансамбля народной песни «Купава»

Запомните, практически на любую тематическую свадьбу можно найти артиста или артистов, которые бы идеально совпадали с направлением и оформлением торжества. И дело здесь не только в принадлежности коллектива к определенному направлению: народной песне, поп-року, инструментальному и т. д. Вам стоит непременно рассказать артистам о тематике свадьбы и обсудить, если это необходимо, все вытекающие из этой ситуации моменты.

Мы уверены в том, что вокальное выступление артистов на вашей свадьбе произведет фурор среди гостей. Следуйте нашим советам, прислушивайтесь к комментариям экспертов и делайте программу свадьбы такой, какой захочется именно вам.