К полной версии
К статьям

Зимняя фотосессия: особый подход


Опытные профессионалы знают, что многие планируют свадьбу в зимнее время года — это позволяет сэкономить и без очередей выбрать подходящий ресторан, фотографа и других специалистов. А какими красивыми получаются зимние фотосессии! Мы решили подробнее поговорить о свадебных фотографиях в холодное время года и убедить вас, что они ничуть не уступают летним по красоте и эмоциям.

Готовимся тщательно

Единственный минус свадебной фотосессии зимой — минус за окном. Именно он внесет коррективы и в продолжительность фотосессии, и в ваш наряд.

Именно поэтому первое, о чем стоит задуматься, если вы планируете свадьбу зимой и хотите получить красивые снимки — наряд невесты и жениха. Вы должны быть одеты по погоде и решиться на эксперименты.

«Теплая и яркая одежда позволит вам дольше находиться на холоде и не бояться за свое здоровье. Многие детали одежды часто не видны при съемке — например, теплая обувь! Нужно обговорить с фотографом варианты съемки на природе и в помещении (по возможности чередовать их), настроиться на позитив и сохранить прекрасное настроение в течение всего дня. И еще — доверяйте фотографу и совместно воплощайте идеи в прекрасные снимки.»

Наталья Тимофеева, фотограф


Фотограф Наталья Тимофеева


Фотограф Наталья Тимофеева


Фотограф Наталья Тимофеева

Также стоит продумать свадебный маршрут. Ваш праздничный план должен выглядеть идеально: прогулка не должна быть долгой и проходить исключительно на улице. Делайте фотосесии активными, чтобы не замерзнуть и добавить снимкам динамики.


Фотограф Денис Шилов


Фотограф Денис Шилов

«Важно выбрать фотографа, который будет не замораживать молодоженов. Ведь зимой на улице может быть как -5, так и -35! Можно обговорить вариант съемки в теплых помещениях, а если приходится снимать все-таки на морозе, то я в темпе показываю, как встать молодоженам, чтобы у них получились отличные фотографии без вреда для здоровья. Это помогает сохранить здоровье и отличное настроение!»

Денис Шилов, фотограф


Фотограф Денис Шилов


Фотограф Денис Шилов

 

Заботимся о деталях

Если отбросить мороз, то зимняя фотосессия — это простор для фантазии и воплощения самых разнообразных идей. Зима подарит вашим снимках особый антураж, нежность, а правильно подобранные аксессуары сделают свадебные фотографии особенно красивыми.

«На снимках можно использовать то, что недоступно в другое время года: катание на коньках, санках, прогулки по зимнему лесу. Вам на руку красота самой природы — лежащий снег, пар, солнце, укрытые снегом деревья создают красивую и загадочную картинку. А если добавить в нее чувства и любовь молодых, то картинка оживет, а останется прекрасная память о таком необычном свадебном дне.»

Наталья Тимофеева, фотограф


Фотограф Наталья Тимофеева


Фотограф Наталья Тимофеева


Фотограф Наталья Тимофеева

Помните и о времени суток. Зимний день значительно короче летнего, а это значит, что для красивых снимков у вас не так много времени. Учитывайте это, когда будете планировать свой свадебный день.

«Зимние фотосессии отличаются своей белоснежностью, мягкостью, морозностью. И я бы советовал переносить время свадебной регистрации на вечер, чтобы фотографироваться при дневном свете. И не забудьте про реквизит: его можно сделать самим или обратиться в агентство. Яркий букет невесты, объемные буквы — можно придумать массу интересных идей!»

Денис Шилов, фотограф



Фотограф Денис Шилов


Фотограф Денис Шилов

К деталям, о которых стоит подумать на свадебной зимней фотосессии, относятся и наряды жениха и невесты. Одеваясь тепло, не делайте выбор в ущерб легкому и нежному образу невесты. Так что никаких пуховиков, массивной и черной обуви — куртку можно заменить изящной меховой или шерстяной накидкой, а в качестве свадебной обуви выбрать нарядные белоснежные сапожки или валеночки (все будет зависеть от вашего платья, букета и прочих атрибутов).


Фотограф Денис Шилов


Фотограф Денис Шилов

Если световой день стремительно заканчивается, то договоритесь с фотографом об использовании искусственного источника освещения — у настоящего профессионала должна быть техника для любого случая.

«Я очень активно использую дополнительный свет при съемке, что положительно сказывается на результате, особенно в вечернее время. Можно придумать много интересных идей — бенгальские огни, фонарики, фейерверки, гирлянды и прочее. Мой стиль съемки — создание сказочных фотографий в любых условиях, а дополнительное оборудование и опыт помогают мне в этом!»

Наталья Тимофеева, фотограф



Фотограф Наталья Тимофеева

Фотограф Наталья Тимофеева

 

Договариваемся с фотографом

Выбор фотографа — самый главный компонент рецепта удачной свадебной фотосессии в холодное время года. Настоящий профессионал расскажет вам о всех тонкостях такой съемки, подберет аксессуары и не позволит замерзнуть даже тем, кто не позаботился о морозоустойчивом свадебном наряде. Не стесняйтесь задавать фотографу любые вопросы и обсуждать идеи заранее.

«Каждый выбирает фотографа на свой вкус, либо по портфолио, либо по отзывам друзей — что кому ближе. Не упускайте из виду и техническую оснащенность фотографа, особенно это важно зимой, поскольку съемка в холодное время года ведется в разных режимах. Не стесняйтесь задавать любые интересующие вопросы вашему фотографу — это залог оригинальной, удачной и красивой свадебной фотосессии, которая вас не разочарует.»

Денис Шилов, фотограф


Фотограф Денис Шилов

Старайтесь меньше снимания обращать на стоимость свадебной съемки и помнить, что услуги настоящего профессионального фотографа просто не могут стоить дешево. Мы уверены, что яркие свадебные картинки зимней фотосессии стоят своих денег!

Тщательно выбирайте фотографа, заботьтесь о деталях и уделяйте максимум внимания образам жениха и невесты. Правильная подготовка, умелый фотограф, ваше хорошее настроение — и зимняя свадебная фотосессия в сочетании с вашей любовью растопит лед даже самой лютой зимы!