К полной версии
К статьям

Карету мне, карету! Свадебный транспорт: ценовая политика


В процессе организации свадьбы вопрос перемещения занимает лидирующие позиции, и многие молодожёны в панике ищут подходящий вариант. Это может быть классический лимузин, автобус, какая-то эксклюзивная машина или вовсе огромный вертолет! Здесь все крутится вокруг вашей фантазии, пожеланий и финансовых возможностей. Поехали?

Самый классический вид свадебного транспорта, конечно, лимузин. Причем даже этот, казалось бы, «заезженный» вариант может быть хоть в стразах – все дело в ваших предпочтениях и фантазии. В наше время аренда лимузина давно перестала быть роскошью и практически любая пара сможет позволить себе такое шикарное средство передвижения по совершенно разным ценовым категориям.

Стандартные цвета – белый и черный, но многие молодожёны хотят отличиться и выбирают яркую оболочку: красную, розовую, фиолетовую и т.д. Иногда бывает и так, что невеста вообще подбирает цвет свадебного платья под транспорт, поэтому ограничений в выборе такого автомобиля нет и быть не может.

Прежде чем приступить к выбору автомобиля, необходимо точно знать количество гостей. Если кататься по городу предстоит только вам и свидетелям, то вполне подойдет лимузин-седан. А для остальных, например, можно снять удобные микроавтобусы. В случае большого количества приглашенных и желании держаться все время вместе, лучше остановить свой выбор лимузине-джипе (SUV) или Hammer. Такие гиганты способны разместить у себя в салоне до 20 человек! Также существуют различные ретро-автомобили, но опять же, помните о всех приглашенных.

Всегда интересуйтесь о специальных скидках и бонусах молодожёнам в той или иной транспортной компании. Точно определите для себя время аренды лимузина – как правило, это минимум 3-4 часа. В случае 15-минутной «прогулки», можно рассмотреть более экономичный вариант этого вида транспорта. Подробно расспросите об условиях почасового проката, чтобы итоговая сумма не оказалась для вас сюрпризом.

И отдельно о брони. Чтобы удовлетворить все свои фантазии и потребности, не выбирать из остатков, побеспокойтесь об автомобиле заранее. Оформлять заявку сейчас можно даже за 10 месяцев до торжества. Особенно это касается летнего периода, когда лимузины расходятся, как горячие пирожки.

«В среднем, цена за лимузин составляет от 1400 до 6000 рублей/час. Стоимость варьируется с учетом времени года и дня недели. Если это свадебные дни, то заказ лимузина составит 4-5 часов. В будни минимальный заказ – 2 часа. Также цена зависит от марки предоставляемого автомобиля и от количества мест в нем (от 4 до 20). Хорошей эксклюзивной альтернативой лимузину служит Chrysler 300С Карета или же Mercedes S в стразах Swarovski. Карета обойдется вам в любое время года 3300 рублей/час.

Что касается более практичного и менее затратного варианта, то и здесь можно следовать требованиям клиента. Например, если заказчику нужен транспорт на большое количество гостей, мы можем предложить услуги автобусов и микроавтобусов (от 7 до 75 мест), где цена более низкая – от 450 до 3000 рублей/час. Еще наша компания составляет кортежи и предоставляет услуги аренды автомобилей из различных бизнес/vip марок: Mercedes, Audi, BMW, Camry, Avensis и др. Здесь цена будет составлять от 500 до 2000 рублей/час».

Елена Пахарукова, руководитель транспортной компании ООО «Такси СВ»

Удостоверьтесь в надежности фирмы, которая предоставляет лимузины. Все автомобили должны быть идеально чистыми внутри и снаружи, без единого намека на то, что им кто-то пользовался.

Также обязательно прочтите договор между вами и транспортной компанией (да, его необходимо заключить) и подробно выясните вопросы оплаты – обычно, предоплата составляет около 20% от общей суммы.

Еще в нашем городе можно взять в аренду новый эксклюзивный XJ White Jaguar Edition. Во всем мире выпущено всего 12 машин этой серии.

«Можно взять как эксклюзивного белого красавца, так и обычного (тоже XJ). Стоимость первого варианта – 6000 рублей/час, второго – 3000 рублей/час. За аренду сразу двух автомобилей вы заплатите всего 7000 рублей. Да-да, именно двух! Сейчас очень часто жених и невеста на европейский лад приезжают на разных машинах.

Что касается условий, то мы обязательно заключаем договор, а предоплата равняется 50%. Также мы можем предложить вам различные украшения – чаще всего автомобиль декорируют живыми цветами (они входят в стоимость аренды). На таком замечательном событии не стоит экономить – порадуйте себя максимально роскошными и красивыми вещами!»

Ольга Золотова, президент компании «White world»

А если вы вовсе не желаете передвигаться по земле в такой замечательный день, то в этом случае подойдет .. да-да, вы правильно подумали – вер-то-лет. Как показывает практика, в наше время практически нет ничего невозможного, поэтому удивить гостей и запомнить торжество – легко! Прогулка по воздуху – необычное путешествие, в котором в полной мере можно насладиться нашим красивым городом с высоты птичьего полета.

Перед арендой такого сложного транспорта вам необходимо знать, что пассажир вертолета обязан:

– пройти инструктаж и строго соблюдать правила поведения и техники безопасности;

– строго выполнять требования летчика на всем маршруте;

– иметь с собой паспорт.

Запрещается разводить огонь и курить на борту (около вертолета тоже), распивать спиртные напитки, перемещаться по салону во время полета; иметь при себе взрывоопасные и легковоспламеняющиеся предметы. Посадка производится только по команде летчика при выключенном двигателе (также, как и высадка). Вам категорически запрещено двигаться в направлении хвостового винта вертолета. В случае несоблюдения пассажиром правил безопасности, неадекватности в поведении, алкогольного или иного опьянения летчик может не допустить вас к полету без объяснения причин.

Расчет стоимости маршрута происходит из фактического летного времени, а не расстояния. Заранее можно рассчитать только примерное время полета с погрешностью 5-10%. Например, при сильном встречном ветре время в пути немного увеличится, поэтому может получиться, что окончательная стоимость будет известна только по прибытии. Некоторые центры УВД за работу в выходные или вне регламента выставляют небольшие дополнительные счета, что может привести к некоторому удорожанию перелета.

Посадки в населенных пунктах без специальных площадок запрещены, поэтому необходимо подробно описывать планируемые места приземления. В Красноярске примерная стоимость аренды вертолета – 30000-35000 рублей/час. Конечно, цена за такие впечатления и сложности соответствующая, но ведь идеальная свадьба случается всего один раз в жизни, правда?

В любом случае, всегда найдется «ваш» свадебный транспорт, который придется и по душе, и по карману. Не забывайте о раннем бронировании, количестве гостей и качестве предоставляемых услуг. Множество агентств готовы с радостью помочь в этом сложном вопросе и ваша задача – просто выбрать и, собственно, улететь или уехать!