К полной версии
К статьям

Тенденции свадебной моды 2014 года


Каждая невеста на свадьбе хочет выглядеть безупречно, восхитительно и.. модно. Но в вихре меняющихся тенденций весьма не просто выбрать платье, которое будет актуально в наступающем сезоне и прекрасно подходить вам по фигуре. Специально для вас с помощью экспертов свадебных салонов Красноярска мы подготовили целый каталог модных тенденций 2014 года.

Первая буква алфавита

Далеко не все из нас довольны собственной фигурой. Но дизайнеры идут нам навстречу. В новом сезоне актуальными остаются свадебные платья А-силуэта. Вертикальные линии кроя, матовые ткани, — все это идет на пользу вашей фигуре, выгодно подчеркивает достоинства, скрывает недостатки, добавляет образу невесты женственности.

Изюминку свадебному наряду А-силуэта подарят неожиданные дизайнерские решения: вставки из другого материала, заманчивый разрез на платье, воланы и т.д.

«Актуальные цвета платьев А-силуэта — айвори, белоснежный и различные оттенки белого. Эта тенденция остается любимой у дизайнеров и покупательниц уже несколько сезонов подряд. Это неудивительно — платья этого фасона отлично сидят на любой фигуре».

Нателла Иванова, директор салона «Fiore»

«Платья А-силуэта подойдут девушкам с любой фигурой. Как правило, моды придерживаются только 20% невест, остальные приходят в салон уже с готовым образом будущего платья».

Ольга Артеменко, директор свадебного салона «Ассоль»


Свадебный салон «Ассоль»


Свадебный салон «Единственная моя»

Ажурное кружево

Еще одна тенденция, которую не так-то просто свергнуть с пьедестала свадебной мода — это кружево во всех его проявлениях. Тонкие ажурные вставки на талии, спине или по длине платья, витиеватые узоры, длинные кружевные рукава и декоративные элементы, — на невесте с прекрасной фигурой все это будет выглядеть ошеломительно.

«Одним из самых «горячих» и поистине самых прекрасных трендов этого сезона стали кружевные платья. В новом сезоне весна-лето 2014 дизайнеры предлагают модели из тонкого шантильского кружева, гипюра и старинного изящного кружева. С рукавами или полностью открытые сверху, украшенные аппликациями или вырезами, такие модели всегда выглядят женственно, романтично, элегантно».

Александр Орешков, директор свадебного салона «Единственная моя»


Свадебный салон «Единственная моя»


Свадебный салон «Matrimonio»

«Кружево не покидает позиции основных трендов свадебной моды. Полностью кружевные свадебные платья по-прежнему популярны. Модели из атласа, шифона, тюльмарина и органзы, в которых вставки и съемные дополнения выполнены из эффектного рельефного алаксонского и шантильского кружева, также весьма актуальны в нынешнем и наступающем году».

Игорь Ибрагимов, директор группы компаний «Праздник»

«Сейчас стали популярны платья в Викторианском стиле — кружевное платье с длинными рукавами, с мелкими пуговицами. Оно может быть с короткими рукавами или без них. Просто шикарно и со вкусом, но, опять же, это платье подойдет не всем невестам, а девушкам с идеальной фигурой. Поэтому придерживаться определенной моды я не советую — подбирать платье надо по душе: чтобы оно идеально подходило именно к вашей фигуре».

Ольга Артеменко, директор свадебного салона «Ассоль»


Свадебный салон «Ассоль»


Свадебный салон «Каприз невесты»

 

Пышная роскошь

Кажется, пышные платья никогда не выйдут из моды. Роскошные наряды для настоящих принцесс традиционных белых и молочных цветов — то, за чем отправятся в салон многие барышни нашего города.

И хотя большинство дизайнеров отдают дань традиционным оттенкам, некоторые все-таки готовы шить неординарные наряды нетрадиционных цветов.

«В 2014 году юбки станут еще пышнее, а разнообразие используемого декора позволит выбрать идеальный вариант: изящное кружево, блестящий атлас, легкий тюль в сочетании с аппликациями, стразами, бисером или блестками превратят любую невесту в сказочную богиню. Лифы платьев представлены как в минималистском стиле, так и богато украшенные».

Анастасия Попова, директор салона свадебного и вечернего платья «Есения»


Салон свадебного и вечернего платья «Есения»


Свадебный салон «Matrimonio»


Свадебный салон «Matrimonio»

«Пышные юбки остаются в фаворитах у многих молоденьких невест, которые мечтают быть в образе очаровательной принцессы в свой день. Хочется посоветовать невестам слушать себя, свое внутреннее настроение и выбирать наряд, в котором вам будет комфортно, с которым вы слились в единое целое.

Ведь это платье не на один день, как считается, а на всю жизнь, пусть оно будет таким, как в ваших мечтах! Если хочется блистать в пышном платье – блистайте! Мода относительна, следуйте тем тенденциям, которые приемлемы и подходят именно вам».

Анастасия Борисевич, директор свадебного салона «Каприз невесты»


Свадебный салон «Каприз невесты»


Свадебный салон «Единственная моя»
 

Сказочная грация

Если вы — обладательницы шикарной фигуры, длинных ног, крутых бедер и тонкой талии, то дизайнеры в наступающем сезоне трудились не зря — вашему вниманию предлагается платье фасона «Русалка».

Линии наряда невесты повторяют женственные изгибы фигуры, а расклешенный низ платья приковывает внимание к стройным ногам и заставляет вас держать королевскую осанку.

«Силуэт рыбка или русалка на пике популярности. Женственный и соблазнительный силуэт демонстрирует очертания женской фигуры. Идеально подходит девушкам с фигурой типа «песочные часы». Такой силуэт пленит взгляды окружающих и приковывает внимание к изящным линиям изгибов».

Татьяна Борисевич, директор свадебного салона «Matrimonio»


Свадебный салон «Matrimonio»


Свадебный салон «Matrimonio»

 

Внимание к деталям

Главное в свадебной моде наступающего сезона вовсе не в фасонах, а в изысканных деталях. Баска, маленькая фата, сочетание разнообразных материалов, многочисленные дополнительные складки и воланы, пуговицы, стразы на лифе, — все это и многое другое в разнообразии и сочетаниях вы найдете, пожалуй, в любом платье из новых коллекций.

«Любительницы приятных сюрпризов по достоинству оценят платья с таким оригинальным элементом как баска. Эта кокетливая деталь создает современный, наполненный шиком образ невесты. Баска визуально уменьшает талию и удлиняет ножки. Актуальны разрезы спереди, создающие при этом загадочный и сексуальный облик.

Дизайнеры придумали естественное продолжение наряда невесты. Тенденция при закрытых плеч и рук перетекает в  разнообразие полупрозрачных накидок, блузок, плащей и болеро. Которые могут быть декорированы стразами, перьями, кристаллами, кружевными аппликациями. Это полноценные детали свадебного образа, подчеркивающие его торжественность».

Татьяна Борисевич, директор свадебного салона «Matrimonio»


Свадебный салон «Matrimonio»


Группа компаний «Праздник»

Следовать или не следовать модным тенденциям — решать вам. Выбирайте подходящий фасон, примеряйте фату или накидку, подбирайте модную обувь и будьте самой роскошной и счастливой невестой!