К полной версии
К статьям

Играем свадьбу на широкую ногу

Теги: Стоимость

Кажется, что со свадебным бюджетом в 500 000 рублей особо думать не нужно. Но и в этом случае придется постараться, чтобы сделать церемонию роскошной. Так как превратить сценарий свадебного дня в настоящую сказку для жениха, невесты, гостей и тех, кому хоть краем глаза удалось увидеть свадьбу на широкую ногу?

Наряд невесты и жениха

Планируем 70 000 рублей из бюджета на платье невесты. Не скупитесь на наряд — у вас есть отличная возможность примерить и купить именно то, что больше всего понравится.

Определитесь с цветом и фасоном, обойдя множество сайтов со свадебными платьями, и смело отправляйтесь по салонам. Запаситесь терпением — к сожалению, далеко не все платья подойдут вам идеально.

 


Свадебный бутик «Плезир»


Сеть салонов «Белый танец»

 

Купить костюм для жениха — проблема меньшего масштаба. Классический смокинг, который подойдет почти под любое шикарное платье невесты, можно найти в магазинах качественной мужской одежды. Ориентируйтесь на сумму в 30 000 рублей.

 


Фотограф Тихомиров Евгений
 


Фотограф Федорова Лариса



Прическа и макияж

О них точно не забудет ответственная невеста. Ведь прическа и макияж, если быть до конца честными, важны не меньше свадебного платья. Поэтому отнеситесь внимательно к выбору мастера — остановитесь на том профессионале, в чьём мастерстве вы до конца уверены и чьи работы в портфолио понравились вам больше всего.

 

Макияж и прическа — на них запланируем 6 000 рублей из свадебного банка. С вами готовы работать 20 специалистов из каталога Замуж.ру.

 


Стилист-визажист Колосова Яна

 


Свадьба без хлопот

Чтобы не бегать и не потеряться в свадебной суете, стоит доверить организацию своей свадьбы в умелые руки. Найдите распорядителя — его могучие плечи обязательно вынесут натиск предсвадебных хлопот. Он отыщет всех свадебных специалистов (от декораторов до парикмахеров), вместе с вами составит сценарий свадебного дня, позаботится о комфорте гостей.

 

В общем, распорядитель — тот самый волшебник, который станет доброй феей для невесты. На услуги волшебника отведем 60 000 рублей — за собственное спокойствие нужно платить.


 

Выездная регистрация

Делайте необычную церемонию, если можете себе это позволить — решайтесь на выездную регистрацию в любом красивом месте. Конечно, регистрировать брак в ЗАГСе все равно придется — без этого уж никак, но для гостей можно устроить настоящее трогательное и безупречно красивое шоу. Выезд работника ЗАГСа или регистратора с оркестром, ковровой дорожкой аркой и прочими атрибутами обойдется вам около 12 000 рублей.

Также стоит позаботиться об оформлении места свадебной регистрации. Обратитесь к профессиональным декораторам, которые преобразят место для выездной регистрации и сделают его по-настоящему сказочным.
 


Мастерская оформления «Big Day»
 


Студия организации и декора «WHITE»


А если вы последовали совету и решаете все под четким руководством свадебного распорядителя — ни один из пунктов шикарной выездной регистрации не окажется вне сценария вашей свадебной церемонии.



Свадебный транспорт

Далеко на свадьбе без транспорта не уедешь. А в нашем случае, транспорт — лишний повод заявить о своей шикарной свадьбе. Так что подойти к выбору транспортного средства нужно ответственно.

Давайте решать, на чем будем кататься? Ретро-автомобиль будет стоить вам около 5000-7000 рублей, шикарный лимузин — около 7000-10000 рублей. На этом варианты свадебного транспорта не заканчиваются. Хотите новых ощущений — выбирайте вертолетную прогулку. Полет длиною в час за 30 000 рублей.

 


Фотограф Сметана Владимир
 


Свадебное агентство «Искусство женить»


Съёмка

Делаем копилку впечатлений полной — нанимаем фотографа на весь день. В итоге, получаем массу фотографий со свадьбы профессионального качества, а еще лучше — заказываем фотокнигу. Один профи-фотограф города будет работать на вашей свадьбе от 35 000 рублей за полный день съёмки. Выбирайте из 57 профессионалов.

 


Фотограф Гетманова Мила
 


Фотограф Рязанов Роман

Берем на вооружение и видеооператора. Снимаем постановочный ролик о вашей паре или заказываем репортажную съёмку. Незабываемое видео в архиве молодой семьи вам обеспечено. Планируем до 25 000 рублей за свадебную съёмку с продуманным качественным сценарием и живыми эмоциями на выходе. 13 операторов — к вашим услугам.


 

Банкет

Свадебное торжество на 50 гостей — вполне решаемая задача. Подумайте, где будет проходить свадебный банкет. При желании его можно устроить и в шикарном ресторане, и на природе, и в загородном доме. 2 000 рублей — именно столько выделяем на одного гостя в стенах ресторана или банкетного зала. Кстати, за эту сумму можно найти более 10 шикарных ресторанов и около 7 вместительных банкетных залов.

 


Свадебное агентство «Искусство женить»
 

Хотите не обременять банкет какими-либо условиями? Заказывайте услуги кейтеринга на эту же сумму и играйте свадьбу хоть в лесу, хоть в чистом поле.

 

Не забудьте обсудить с распорядителем вопрос свадебного оформления свадебного стола: свадебные мелочи вроде бокалов, очага, декорированных бутылок, цветочных композиций на стол, накидок на стулья, драпировок, штор, табличек, арки и прочего в определенном стиле могут стоить у опытных декораторов около 12000-25000 рублей. Мы запланируем около 15000 на оформление банкетного пространства.

 

Не забывайте про сладкое! Свадебный торт — это обязательное условие свадьбы по высшему классу. Делайте большой торт на заказ с украшениями из съедобных фигурок, цветов и декораций. Обойдется такое сладкое желание около 1500 рублей за килограмм. Работать с вами могут 15 кондитеров.

 


Кондитер Сверчкова Наталья


Дизайн-студия необыкновенных тортов «Ариэти»

 


Дизайн-студия необыкновенных тортов «Ариэти»



Артисты

Программа вечера — важный пункт роскошной свадьбы. Ведь именно во время банкета можно приятно удивить гостей неожиданными представлениями и сюрпризами. Но сначала стоит задуматься о главном — о диджее и ведущем.
 

Хороший ведущий с диджеем, которые готовы сделать идеальный сценарий вашего праздника и музыкальное сопровождение, будут стоить около 3500-5000 рублей в час. Выбирайте проверенные творческие союзы — сработавшиеся профессионалы станут гарантированным успехом свадебного торжества. Но ведущие и диджеи бывают и на самой скромной свадьбе, как же сделать вечер особенным?
 

Есть и неожиданные варианты! Лазерное шоу (до 100 000 рублей), аэродизайн (до 30 000 рублей), фейерверк (до 30 000 рублей), танцоры (5000-10 000 рублей), музыканты (5000-10 000 рублей), различные шоу (5000-20 000 рублей), — всё это и многое другое может быть исполнено, станцовано, спето и сыграно на вашем торжественном вечере.

 


Подарки гостям

Чтобы ваша свадьба запомнилась гостям не только событиями, стоит подарить каждому гостю подарки. Это могут быть бонбоньерки (около 50-100 рублей за штуку), магниты (50-100 рублей за штуку), диск с песнями (50 рублей за штуку), эксклюзивные монетки (около 200 рублей за штуку) и т.д. В этом случае гости точно будут помнить о вашем роскошном торжестве очень и очень долго.
 


Мастерская оформления «Big Day»



Итого

Не отказывайте себе ни в чем! Ведь свадьба бывает лишь раз в жизни и не стоить экономить на себе в этот день! Позвольте себе выглядеть роскошно, удивляйте гостей, дарите радость и семейная жизнь обязательно станет для вас ежедневным праздником! Разве может получиться иначе?