К полной версии
К статьям

Осенний свадебный макияж: естественность и буйство красок


Осень – прекрасная пора для проведения свадьбы. Буйство ярких красок, мягкое теплое солнце, золотистая опадающая листва… Торжество в это чудесное время года станет без сомнения романтичным и незабываемым. Великолепие осенних оттенков вызывает желание у каждой невесты выглядеть столь же эффектно, а чтобы стать по-осеннему яркой, необходимо сделать акцент на свадебном макияже.

Любопытно, что этой осенью в модных трендах свадебного макияжа легко проследить две противоположные тенденции. С одной стороны – в моде умеренность и естественность, имитирующая натуральность: сдержанность в красках, легкий, подчеркивающий достоинства макияж; пастельные тени и румяна, светлая матовая или прозрачная помада.

 


  Багина Наталья, визажист


Чарова Ольга, визажист 


Амирасланова Альбина, визажист
 


Самарина Мария, визажист
 


Гордеева Елена, стилист-визажист 

 

С другой – подчеркнутая яркость, броскость и оригинальность. Этой осенью визажисты предложили невестам подчеркнуть свои выигрышные черты с помощью насыщенных контрастных цветов.
 


  Дудка Анна, визажист
 


Чарова Ольга, визажист

 


  Лушникова Алена, визажист-стилист

 

Темноглазым брюнеткам идеально подойдёт гамма цветов от бледно лилового до насыщенного темно-фиолетового. Шатенкам и рыжеволосым к лицу золотистый тон кожи и нежно-розовые акценты. Блондинкам стоит придерживаться натуральных осенних оттенков.

 


Поспелова Софи, визажист-стилист
 


Амирасланова Альбина, визажист
 


Богачева Лидия, стилист-визажист
 


  Николаева Юлия, визажист
 


Сапрыкина Ольга, парикмахер-визажист 

 

Если вы хотите сделать более яркий акцент на глаза, специалисты рекомендуют пользоваться этой осенью тенями практически любых оттенков. Всегда актуальны тени нежно-зеленых, серых, бежевых тонов. Коричневая тушь приблизит образ к натуральности.

 


Варламова Анастасия, визажист
 


Тропина-Егорова Светлана, визажист

 


Самарина Мария, визажист
 

Одной из самых интересных осенних тенденций остается smoky eyes – дымчатый макияж, украшенный чуть заметным мерцанием. Особенно актуальна в этом сезоне растушевка, сделанная при помощи теней осенних оттенков: бордовых, красных, коричневых.
 


Попкова Мария, визажист-стилист
 


Бороздина Ксения, стилист-визажист
 

Легкий естественный макияж – классика, которая актуальна во все времена.
 


Сапрыкина Ольга, парикмахер-визажист
 


Бондарчук Юлия, стилист-визажист
 

Этой осенью губы должны выглядеть натурально. Вторым трендом в макияже губ стала яркая помада вишневых оттенков. И никаких полутонов! Либо соблазнительные ярко-алые губы, либо интенсивный темно-бордовый оттенок, либо нежный розовый блеск.
 


  Короленко Наталья, стилист-визажист
 


  Почтарева Анастасия, визажист
 


  Лушникова Алена,  визажист-стилист
 


Бондарчук Юлия, стилист-визажист
 

Любите красный? Не стоит ограничиваться губной помадой глубокого красного оттенка, к этому можно добавить яркий темно-красный контур, которым обведены глаза, а также соблазнительные стрелки, доходящие почти до краешка бровей. Самое главное в таком макияже – светло розовые или бежевые тени. Хорошим дополнением образа послужат бежевые румяна и бледный блеск для губ. Очень изящно выглядит образ, в котором поверх винно-красной помады нанесен прозрачный блеск с глиттерами. Губы становятся необыкновенно объемными и чувственными.
 


Лещанова Марина, парикмахер-визажист
 


Куприенко Татьяна, стилист-визажист
 

В этом сезоне визажисты огромное внимание уделяют бровям. В моде в меру широкие, изящно очерченные брови правильной формы.
 


Мирославская Алёна, стилист-визажист 

 


Левина Наталья, визажист-стилист
 

Как видите, осенний свадебный макияж весьма разнообразен и богат красками. Он может быть как ярким и броским, так и нежным и невесомым. Однако что бы вы ни выбрали, какой бы мейкап ни пришелся вам по вкусу, не забывайте о том, что он должен идеально сочетаться со свадебным платьем и аксессуарами. В день свадьбы невеста становится центром всеобщего восхищения и ни одна деталь не должна выбиваться из безупречного образа.
 


Новикова Елена, парикмахер-визажист
 


Привалихина Юлия, визажист-стилист