К полной версии
К статьям

Осенняя пора – очей очарование!


Конец короткого сибирского лета, холодные вечера, закрывающиеся летние террасы, пожелтевшие кроны деревьев, легкий иней по утрам, первый снег – это совсем не повод, чтобы переносить свадебное торжество до теплых деньков следующего года. На самом деле, у осенней свадьбы есть масса плюсов. Каких? Разбираемся вместе!

Краски осени

Нравится золото лесов, прозрачный холодный воздух и яркие краски? Используйте их в собственной свадьбе! Столы на выездной регистрации или в банкетном зале можно украсить композициями из осенних листьев, пригласительные на свадьбу оформить в золотых тонах, а невесте – выбрать платье не классического белого, а золотого оттенка.


Фотограф Вадим Витчинкин

Если же короткая сибирская осень уже закончилась, а земля закуталась в снежное покрывало – используйте эти краски и соответствующие аксессуары. Согласитесь, что меховая горжетка отлично сочетается со свадебным платьем. Торжество получается теплым не за счет температуры воздуха, а исключительно за счет ваших теплых чувств друг к другу.

«На свадьбах осенью, конечно, не сделаешь слишком много снимков на природе. Но есть и свои плюсы – свадьбы, которые сыграны в сентябре-октябре, отличаются изобилием красок природы. Фотосессии на такой свадьбе получаются очень красивыми и запоминающимися».

Невеста Ксения Юзефович


Невеста Ксения Юзефович

«Фотографии на фоне снежного пейзажа, конечно, красивые - но на фоне летней зелени они не менее красивы. Приятно уезжать в свадебное путешествие в теплые страны. Мы не привязывались к какому-то конкретному времени года, просто так сложилось. Муж сделал мне предложение в октябре, мы решили не тянуть и подали заявление на ближайшую дату».

Невеста Мария Кучеренко


Невеста Мария Кучеренко

 

Не ждать

Свадьба – именно тот случай, когда вам придется постоять в очереди, и не в одной. ЗАГС, фотографы, выбор кафе, распорядитель - все это интересно не только вам, поэтому в летнее время спланировать свадьбу поможет только грамотный тайм-менеджмент и мешочек везения. Другое дело – осень. В осенние месяцы бум невест немного утихает, поэтому и очереди из бурных рек превращаются в мелкие ручейки.

Не хотите толпиться в ЗАГСЕ, переживаете за отсутствие мест в уютных кафе и свободных рук у фотографов? Только не осенью. Кстати, вариант с осенней свадьбой отлично подойдет и тем, кто из ЗАГСа отправляется в свадебное путешествие и не планирует роскошное торжество с длинным списком приглашенных.

«У нас была свадьба для двоих, без толпы гостей и организационных вопросов, потому что мы оба крайне нетерпимы ко всей этой мишуре. Мы приняли решение жениться в конце августа, ждать до теплого времени года не хотелось, да и смысла в этом не было.

Плюсы очевидны - в ЗАГСЕ меньше очередь, и мы легко записались на нужный нам день и время, чтобы потом сразу поехать в аэропорт. В салоне красоты никакого ажиотажа, в самом дворце бракосочетаний мы только на выходе встретили следующих гостей, без этой адской «толкучки» летних свадеб. В день нашей свадьбы шел первый снег - тоже весьма милый и трогательный плюс».

Невеста Маргарита Васильева


Невеста Маргарита Васильева


Нехудеющий кошелек

А что по финансам? Тут стоит ловить удачу за хвост и стараться сэкономить на осенней свадьбе с умом. Например, украсить столы можно золотыми букетами из осенних листьев.


Фотограф Надежда Пинчук, студия декорирования «Love&decor»


Фотограф Надежда Пинчук, студия декорирования «Love&decor»


Мастерская «Nika-Luxe Dekor»


Мастерская «Nika-Luxe Dekor»

Фотограф Карина Грудина

Будьте смелее и не бойтесь сравнивать – многие салоны красоты, магазины свадебной одежды и обуви, свадебные агентства, кафе и рестораны делают внушительные скидки тем, кто не торопился входить замуж в горячую летнюю пору. Готовитесь отправляться в свадебное путешествие – ищите скидки на осенние свадебные туры! На самом деле, на осеннем торжестве можно существенно сэкономить без ущерба для себя и не слишком толстого кошелька.


Фотограф Михаил Маклаков

 

Подводя итог

Конечно, осенняя свадьба зачастую не планируется заранее, но если выходить замуж или жениться все-таки придется осенью – выжмите максимум плюсов из этого события. Помните, что ни снег, ни осенний затяжной дождь не помешают этому дню стать самым важным в вашей жизни.


Фотограф Дмитрий Владимиров

А перечисленные нами плюсы тем более поднимут настроение тем, кто не слишком мечтал о свадьбе под «пышное природы увяданье».