К полной версии
К статьям

Свадьба на выезде: что стоит знать об оформлении выездной регистрации?


Выездная регистрация перестала быть редкостью, но не перестала быть событием «не для всех». Что же таит под собой оформление свадьбы вне стен ЗАГСа и во сколько обойдется это удовольствие молодой паре? Разбираемся в простых и сложных вещах, связанных с оформлением выездной регистрации.

Кто будет оформлять?

Пожалуй, сделать свадебную регистрацию «от и до» исключительно собственными силами не получится. Все потому, что регистрация – официальное мероприятие. В любом случае, придется вызывать сотрудника ЗАГСа за определенную плату. Но дело даже не в этом. Оформление выездной регистрации – штука сложная. Посудите сами – капризы природы, количество приглашенных гостей вполне могут сыграть с вашим торжеством злую шутку.

Если вы самостоятельно решили думать об оформлении выездной регистрации в Красноярске – нет сомнений в том, что ваша пара поступает героически. Вот только нужно ли вам очередное море хлопот. Может быть, стоит ограничить самостоятельность хотя бы арендой декора у профессионалов? А еще лучше – доверить им оформление выездной регистрации полностью.


Как будем оформлять?

Обязательные атрибуты выездной регистрации – свадебная арка, столик для закусок/напитков, сидения для гостей. Все остальное – по вашему желанию. Конечно, ленты, шарики, декоративные фонарики, таблички не помешают. Оформление выездной регистрации в Красноярске, как и любого другого события в рамах свадьбы, складывается из мелочей. Поэтому стоит позаботиться именно о них.


  Мастерская оформления «Big Day»

Сколько будет стоить?

Если вы прислушались к голосу здравого смысла и решили ограничить самостоятельное оформление выездной регистрации арендой реквизита, то вам стоит знать следующее:

  • арка без оформления будет стоить около 1 500 рублей
  • ковровая дорожка обойдется в 1 000 рублей
  • столик для регистрации и фуршетный стол можно арендовать за 300-2000 рублей
  • цена стульев составляет от 70 до 350 рублей.

В этом случае уложить оформление выездной регистрации можно в скромные рамки 10 000 рублей.

В агентствах с хорошей репутацией оформление выездной регистрации обойдется в 16 000 рублей и выше. Такие траты хоть и велики, но избавляют вас от хлопот с декором и делают свадьбу по-настоящему индивидуальной и стильной.


Студия декорирования «Love&decor»


Студия организации и декора «White» 

Так или иначе, но свадьбу все равно придется регистрировать в ЗАГСе. Причем это не зависит от того, кто будет проводить торжественную церемонию – приглашенный артист или же работник ЗАГСа. Отметим, что выезд регистратора отдельно, без оркестра, декора и прочего будет стоить от 2 000 до 3 000 рублей.

Далее цена повышается в зависимости от «пышности» церемонии – бракосочетание на ковровой дорожке, с украшенной цветами аркой, пирамидой из бокалов с шампанским, оркестром, символическим свидетельством о заключении брака, шатром и ленточными ограждениями может стоить от 10 000 до 15 000 рублей.

Главное – позаботиться об оформлении выездной регистрации заранее. Это не только позволит вам выбрать агентство с лучшим соотношением «цена-качество», но и проработать стиль торжественной части вашей свадьбы до самых мелочей. А, как известно, любая свадьба с хорошим вкусом начинается и состоит исключительно из них.