К полной версии
К статьям

Сколько стоит свадьба в Красноярске?

Теги: Стоимость

Конечно, может у большинства невест на уме только платье, но главное, что нужно сделать — определить бюджет свадьбы. Жених, чтобы не увидеть в первый день брака вместо любимой жены царевну Несмеяну, читай статью и мотай на ус! Тратим время сейчас — бережём деньги и нервы потом. Если балом всецело правит невеста, вооружившись фразой «Хочешь сделать что-то отлично, сделай это сама», то жениху остаётся только «утвердить» стоимость свадьбы.

Свадебный банкет

Как ни странно, начнём с гостей. Не хочется мне писать «если столько человек, то так-то и так...», пойдём с другой стороны. Берём среднестатистическую пленённую Амуром пару, их озадаченных родителей, прибавляем к ним пакующих чемоданы родственников и готовящих печень друзей. В сумме — 50 человек. С таким количеством людей вас радушно встретят в любом кафе и ресторане Красноярска. Если алкоголь и напитки свои, а плата за аренду зала отсутствует, записываем следующие расходы:

  • Еда: 100 000 — 125 000 рублей (2 000 — 2 500 рублей на человека);
  • Алкоголь и напитки — 25 000 рублей (500 рублей на человека);
  • Торт — 11 000 (1 500 рублей за 1 кг торта на заказ).

Всего на хмель и яства: 136 000 — 161 000 рублей.

Сразу хочу заметить, что для расчёта использованы средние цены по Красноярску, которые присутствуют во всех разделах портала Замуж.ру. Отбросим мелкие условия и расходы — например, цена торта зависит от сложности и веса, в среднем берут по 150 грамм на гостя.


Свадебные специалисты

Намеренно и снова обходим тему свадебного платья и двигаемся дальше. Без чего у нас праздник не клеится? Правильно, без свадебных специалистов. Итак, записываем: 

  • Стилист-визажист — 5 000 рублей (макияж и причёска с выездом на дом);
  • Фотограф — 25 000 рублей ( целый день съёмки);
  • Видеограф — 25 000 рублей (видеозапись всего дня свадьбы);
  • Оформление — 20 000 рублей (шарики и мелочи);
  • Тамада — 25 000 рублей (за 5 часов работы);
  • Диджей — 12 000 рублей (за 6 часов работы, если его работа не включена в прайс ведущего).

На красоту и память о свадьбе: 112 000 рублей.


ЗАГС и Лимузин

Во дворце бракосочетания тоже придется раскошелиться... В основном на пошлину, ноты вальса в исполнении музыкантов, бокалы под шампанское и бородатого фотографа, кричащего на семейной съёмке: «Плотнее!». Никуда не денешься...

Расходы в ЗАГСе: 5 000 рублей.

Для молодой и шумной компании (надеюсь, у вас такая) обычно арендуют лимузин часов на пять. Так уж повелось.

На уматывающие гостей катания придется потратить: 22 500 рублей.


Свадебное платье и другое

И последние, долгожданные атрибуты заветного дня. Здесь расходы зависят от талантов невесты в семейной дипломатии и тонкостей женской натуры. Пожалел жениха и взял, опять же, средние цены...

  • Кольца — 50 000 рублей (два кольца с камнями нестандартной формы);
  • Платье — 60 000 рублей (покупка платья в салоне);
  • Мужской костюм — 20 000 рублей;
  • Обувь — 12 000 рублей (это на двоих!);
  • Бельё, аксессуары — 20 000 рублей (рубашка, нижнее белье, фата и т. д.).

Итого на счастье невесты: 162 000 рублей.

Мы считали, мы считали, наши пальчики устали! Наша выдуманная пара, конечно же, учла непредвиденные расходы и записала рядом мелким шрифтом сумму побольше, чтобы не пришлось распаковывать подарки прямо на банкете.

Общая предварительная стоимость свадьбы в Красноярске на 50 человек: 462 500 рублей.

Но напомним, что сумма это довольно условная. Например, выбрав классические кольца или сняв фотографа на несколько часов, вы сэкономите львиную долю средств, а устроив выездную регистрацию, напротив приплюсуете десяток тысяч.

Надеюсь наши советы вам помогли! Невеста счастлива, жених в банке (и в прямом, и в переносном), начинаем организовывать свадьбу!