К полной версии
К статьям

Фотосессия в ресторане: статичные воспоминания на всю жизнь!


В нашем городе существует огромное количество мест, где можно провести фотосессию. В данном случае речь пойдет о помещениях, а именно: ресторанах, кафе, барах – можете как угодно назвать то или иное место! Наша задача – рассмотреть прелести интерьера, атмосферы, обстановки, ведь такие фотографии делаются раз в жизни, правда? Тогда располагайся поудобней и выбирай!

Итальянский ресторан «Trattoria Formaggi»

Милый итальянский ресторанчик в центре Красноярска – первое, что хочется написать, оказавшись внутри. Благодаря невероятно уютному и стильному интерьеру, который создавала дизайнер Валентина Дружинина, здесь царит атмосфера маленькой солнечной Италии прямо в центре нашего города! Приятный, чуть приглушенный свет, пастельные тона, интересные элементы декора – картины, статуэтки, кружевные шторки, подушки, ненавязчивый принт на диванах. На фоне играет хорошая подборка итальянских песен, которые создают еще больше ощущения гармонии и тепла вокруг (Анатолий Ващенко сам как-то признался, что ненавидит живую музыку в заведениях – прим. автора). Идеальное место для романтической фотосессии!


Ресторан «Trattoria Formaggi»


Ресторан «Trattoria Formaggi»; фотограф Белков Кирилл


Ресторан «Trattoria Formaggi»; фотограф Белков Кирилл

Бар «Булгаков»

Не стоит обращать внимание на слово «бар» – в рамках данного заведения стереотипы насчет лексического значения сего существительного рушатся беспощадно!

Особенность бара в том, что днем – это просторное светлое место с уютными диванами, подушечками, огромными стеллажами с самой разнообразной русской классикой, тематическими картинами и статуэтками. В такое время можно устроить милую «интеллектуальную» фотосессию, надев очки и перелистывая страницы «Мастера и Маргариты» в свадебном платье. Что делать вечером? В темное время суток колорит этого бара только усиливается: загораются огромные синие люстры, оживляется барная стойка, появляется звонкий смех, тысячи обрывков разговоров вперемешку с live-сетами диджеев и живых инструментов в расслабленном формате фанка и нью-диско. Парадокс в том, что книги и статуэтки стоят на месте, уютные подушки тоже никуда не исчезли. Вы по-прежнему можете надеть очки и читать книжку в свадебном платье, а можете переместиться в роскошный бар и там продолжить серию счастливых семейных фотографий. Интеллектуальных или нет? Решать Вам.


Бар «Булгаков»


Бар «Булгаков»


Бар «Булгаков»; фотограф Часовских Владимир
 


Бар «Булгаков»; фотограф Часовских Владимир

Ресторан & бар «Хозяин тайги»

Месторасположение – одна из главных особенностей этого заведения. Где? Фанпарк «Бобровый лог» - свежий воздух, лес, горы! Помимо волшебного вида из окон Вас порадуют стилизованные интерьеры, в которых использованы артефакты и фотографии из архива съемочной группы кинофильма «Хозяин Тайги». Мягкий свет, теплые бежевые тона, много дерева (даже настоящие дрова возле камина); собственно, сам камин, легко создающий атмосферу домашнего уюта и романтики. Получатся гармоничные семейные снимки, которые будут вызывать улыбку и приятные воспоминания долгие годы!


Ресторан «Хозяин Тайги»


Ресторан «Хозяин Тайги»; фотограф Леконцев Дмитрий


Ресторан «Хозяин Тайги»; фотограф Леконцев Дмитрий


Ресторан «Хозяин Тайги»; фотограф Белков Кирилл

Ресторан «Михайлов»

Настоящая сибирская природа наряду с роскошной обстановкой внутри: огромный просторный светлый зал, освежающий контраст белого, бежевого цвета с темно-коричневым, интересная растительность на подоконниках, легкие белоснежные шторы, которые без труда создают романтичную и легкую атмосферу! Потолок в основном зале выполнен с необычным наклоном, плюс встроенные светильники и емкие повторяющиеся узоры. Очень много света! Также особый шарм ресторану придают нитяные шторы теплого цвета и колонны, отделяющие уютные диваны от барной стойки.


Ресторан «Михайлов»


Ресторан «Михайлов»

Бар «Облака»

Панорамный вид – это вовсе необязательно «далеко», «долго ехать» и т.д. Любоваться на Енисей и Октябрьский мост Вы сможете прямо в этом баре, не выезжая загород!

Оказавшись внутри, Вы погрузитесь в атмосферу уюта, комфорта и в то же время веселья. Панорамный вид, изобилие света, огромные масштабы пространства делают «Облака» легкими и воздушными! Белоснежные нитяные шторы, недостающие до пола, красивые велюровые диваны теплого цвета, интересные люстры и строгие колонны по всему периметру зала невероятно гармонируют друг с другом. Вечером свет приглушенный, оживает бар, из витражных окон можно наблюдать ночной Красноярск – обстановка становится более романтичной. Когда приехать на фотосессию? Решать Вам.


Бар «Облака»; фотограф Леконцев Дмитрий