К полной версии
К статьям

Свадебный клуб «Мёд»: справляем свадьбу за городом


«Хочу свадьбу в кафе, но за городом, с кучей гостей, но не в тесноте, с выездной регистрацией, но под крышей», – капризничает невеста, ваша подруга или сестра. Казалось бы, выхода нет. Но все не так плохо. Кажется, мы нашли местечко для вас, вдали от суеты, но почти в черте города, где свежо летом, но не холодно зимой, достаточно мест для роскошного банкета и достойного свадебного торжества. И это – свадебный клуб «Мёд».

В проведении свадебного банкета за городом есть вагон и маленькая тележка плюсов. Конечно – свежий воздух, отсутствие шума, простор для души и раздолье для гостей. Но есть и более весомые для свадьбы факторы, которые склоняют чашу праздничных весов до самой земли и заставляют выбрать не рядовой ресторан и другие повседневные варианты для свадьбы, а загородный клуб.


Декорировали, декорировали да задекорировали

Свадьба не обойдется без соответствующей атрибутики. Нет-нет, речь не о ленточке «почетный свидетель» или воздушных шарах для лимузина. Поговорим об украшениях для зала, где проходит свадебный банкет или выездная регистрация. В ресторане вам вряд ли разрешат «создать атмосферу», в банкетном зале, возможно, разрешат цветы, пару бантиков и т.д., а позволить себе свадебного оформителя, тем более – флориста, могут далеко не все.

Так вот, в клубе, который специализируется исключительно на свадебных торжествах, декор помещения уже есть. Его не нужно придумывать, создавать дополнительные сложности, подбирать цвета накидок на стулья и ткань для лент. Есть и место для проведения выездной регистрации. Хотите что-то свое? Здесь поставить табличку, а здесь – цветы? Без проблем – в пределах дозволенного с помещением можно экспериментировать. Оформление уже включено в стоимость, а отдельно (при желании) можно оформить стол для молодоженов.

«Свадебный клуб отличается тем, что у нас весь зал для свадьбы уже оформлен. Это наш интерьер, и зал оформлять молодожёнам не нужно. Причем, оформление время от времени меняется».

Эрика Даниелян, директор свадебного клуба «Мёд»


С четверга на пятницу

Свадьба – мероприятие, которое за дверями ЗАГСа расписано по минутам. Женить не успевают, поэтому играть свадьбу в Красноярске сегодня можно и в пятницу, и в субботу, и даже в четверг. Правда мало кого из сферы услуг волнует, что в не столь популярный четверг многие молодожены надеются сэкономить хотя бы пару-тройку тысяч рублей на свадебном банкете.

Но рестораны загибают ценник, диджей и ведущий по-прежнему обходятся дорого – как следствие, сэкономить не очень-то получается. Стоит поискать хорошенько, особенно летом, когда свадебные агентства, рестораны и банкетные залы стараются нажиться на молодоженах до следующего сезона.

Так, в свадебном клубе «Мёд» вообще нет арендной платы (это касается не только четвергов, пятниц и суббот). Это значит, что платить за нее отдельно не нужно. Более того, для тех, кто решил жениться в четверг – выгодные условия: декорирование стола молодоженов получаете в подарок, а цена на человека составит 1000-1500 рублей.


Свадебный клуб «Мёд», 250-30-06
Перейти на визитку

«Есть ли разница, в какой день (пятницу, субботу или четверг) праздновать свадьбу? Разница есть: четверг цена примерно на 20-30 % ниже, чем в пятницу и субботу, а так особо разницы нет. Но отличие в 15-25 тысяч рублей, думаю, существенно».

Эрика Даниелян, директор свадебного клуба «Мёд»


Вопросы по меню

Вот уж с чем приходится повозиться молодоженам, так это с меню. Можно ли свой алкоголь? Будут ли свежими продукты? Кто поможет составить меню? В этих вопросах у свадебного клуба «Мёд», пожалуй, неоспоримое преимущество – свадебная специализация. Это значит, что он работает только три раза в неделю. Значит – ваши продукты не будут закупать заранее, томить в холодильниках днями и ночами.

Обсуждать меню, конечно, необходимо особенно тщательно (вам помогут не прогадать с количеством гарнира, объемом соков и вод) – учитывайте и количество гостей, и толщину кошелька. Важное условие – в торжестве можно задействовать свой алкоголь.

Управиться с праздничным столом поможет команда официантов – два человека легко обслужат 60-70 гостей, а три – и целую сотню.
 

Вместимость

И еще об объемах. Кажется, никто не оценит многие рестораны, мечтающие уместить в небольшом помещении более сотни посетителей. На вопрос «а у вас на сколько гостей зал?» чаще всего отвечают словами «конечно, поместятся – у нас много места и очень комфортно». Во-первых, всегда смотрите на банкетное место своими глазами. Во-вторых, иногда не стоит верить заветному «все поместятся».

В противовес сказанному, в свадебном клубе «Мёд» есть максимально допустимое количество гостей – сотня. Именно стольким людям в зале с релакс-зоной и просторным танцполом будет уютно, не душно и не многолюдно. Как рассказал директор клуба, клиентам о неземной вместимости не врут, а на «некомфортные свадьбы» просто не соглашаются – на запросы от 100 человек отвечают вежливым отказом.

И о времени – свадебное веселье может продолжаться с 17 часов до 2 часов ночи. Дополнительно платить за поздние посиделки после 11 не нужно.


Доставка до постели

Но если свадебный клуб за городом, то как быть с поздним отъездом? На разумный вопрос есть достойное решение. Во-первых, со свадебным клубом «Мёд» надежно работают сразу 4 фирмы такси. Они домчат вас до кровати за 300-500 рублей и не заставят себя ждать. Вариант коллективного отъезда/приезда – вместительные автобусы до 50 человек каждый. Аренда этого транспорта обойдется в 3500 рублей за каждую машину.

Так что не нужно переживать, что место проведения свадьбы будет за чертой города. Подумайте о свежем воздухе, тишине, закрытом клубе, отсутствии посторонних. Ваш день – играйте по вашим правилам.


В полном комплекте

Так как же сыграть свадьбу в клубе «Мёд»? В этом, как и во всех остальных свадебных хлопотах при правильном подходе, нет ничего сложного. Запоминайте! Во-первых, нужно позвонить и узнать, свободна та или другая дата. Делать это лучше за 5 месяцев, если сыграть свадьбу планируете летом, и за 4, если торжество будет в другое время года. После чего – встреча. Договориться о ней также стоит заранее – напомним, что свадебный клуб «Мёд» - специализированное заведение, которое работает в определенные «свадебные дни».

Помните о том, что это самый ответственный момент, ведь именно на ней решите, где будет проходить предстоящая свадьба. Далее – бронь и внесение предоплаты (5000 рублей), обсуждение меню, индивидуальная закупка продуктов и.. само торжество.

Если же вы понимаете, что организовать собственную свадьбу от и до не получается: нет времени, сил и т.д., то свадебному клубу можно доверить полную организацию самого важного дня в вашей жизни (кроме покупки обручальных колец и костюма для жениха). Руководство клуба сотрудничает с огромным количеством фирм, более того, каждую из них в «Мёде» видели в деле. Свадьба получится слаженной, без срывов и испорченного настроения.


Подводим итоги

В современном мире и большом городе пора оставить за спиной стереотипы о том, что сыграть свадьбу за городом неудобно, специализированные свадебные организации свадебного банкета стоят дорого. Немного усилий, один всплеск желаний, капелька усердия – и вы получите незабываемую свадьбу, в индивидуальном исполнении, на свежем воздухе и лоне природы, с сытным меню, довольными гостями. Вступать в супружескую жизнь нужно без малейших отрицательных эмоций, иначе зачем она нужна?