К полной версии
К статьям

Выбираем свадебный транспорт


«Хочу свадьбу с размахом и напоказ!» — воскликнули вы, сжали кулачки, расписали по минутам главный день в жизни и не забыли выбрать не только свадебное платье, прическу, место для банкета, но и.. свадебный транспорт. К счастью, в наше время молодожёнам предлагают целый список свадебных средств передвижения, которые сделают свадьбу еще красочнее и приятнее.

Украсить свое торжество можно совершенно разным транспортом: лимузином, каретой, автомобилем в стиле ретро, вертолетом и прочими приятностями. Но главное – не забывать о нескольких важных моментах.

Во-первых, составьте точный маршрут, по которому будете двигаться. Список достопримечательностей, основные улицы, перекрестки, – чудеса логистики помогут не только избавить Вас от красноярских, почти круглосуточных, пробок, но и позволят сделать свадебную поездку действительно красивой.

Во-вторых, определитесь со временем. Делать это нужно и потому, что транспорт будет арендован на определенный срок, и потому, что после ЗАГСа необходимо успеть и на другие мероприятия свадебного торжества (банкет и прочее). Учитывайте время движения, на каждую остановку выделяйте по 30 минут, еще 15-20 минут берите в запас для незапланированных ситуаций – в пути случается всякое, вы должны быть к этому готовы, чтобы помешать неприятным форс-мажорам испортить вашу свадьбу.

В-третьих, позаботьтесь об украшениях. Ленты, цветы, бубенчики на любом транспорте привлекут внимание всего города к торжественному событию. При этом, красивые украшения не требуют дорогого авто – наоборот, даже самый бюджетный вариант свадебного транспорта может расцвести под натиском свадебных украшений. Их можно купить или взять напрокат. Главное – обзавестись надежными креплениями для них и не переборщить с количеством. Иначе свадебный кортеж рискует превратиться в нечто новогоднее и слишком вычурное.

Теперь, когда маршрут составлен, тучи пробок разогнаны, указания получены, самое время задуматься – на чём поедем?

Лимузинная роскошь

Лимузин во главе свадебного кортежа выглядит роскошно, самодостаточно, дорого, изысканно, стильно, модно, – эпитеты можно подбирать бесконечно. Об основных лимузинно-свадебных тенденциях рассказал Максим Веревкин, директор компании «MAXIMUM»: «На свадьбы все чаще стали арендовать вместительные лимузины. 16-18 мест в салоне – очень популярный вариант, в таком можно разместиться целой компанией. С чем связана такая тенденция? Все очень просто – внушительные размеры машины позволяют разместить в ней гостей, а после регистрации сразу, веселой и дружной компанией, отправляться праздновать свадьбу. Среди популярных моделей лимузинов, которые арендуют на свадьбу, – Ford Excursion на 18 мест, Hummer H2 на 16 мест, Cadillac Escalade на 18 мест»

Автомобиль внушительных размеров уж точно придаст свадьбе необходимый размах. Расценки на этот вид транспорта очень разные, на один час машина может стоить от 1 500 до 10 000 рублей. Ну а если лимузин кажется чем-то «слишком уж классическим», «обычным», «чересчур традиционным», то в Красноярске можно найти варианты и поэкзотичнее.

Прыжок в прошлое

В Красноярске нет проблем и с арендой автомобилей в стиле «ретро». Проехать с ветерком по улицам и почувствовать себя богачом из века минувшего можно и на «Победе», и на «Чайке», и на авто иностранной марки Adler, – найти можно, пожалуй, все, что душе угодно. Главное – не бояться экспериментировать, удивлять окружающих и выглядеть на своей свадьбе так, как угодно только вам. Цена проката авто прошлого века  от 5 000 рублей, но за удовольствие можно, стоит и нужно платить.

Дарья: «Всегда была мечта поездить в старинной машине, как будто ты – герой черно-белого фильма, и свадьба оказалась случаем, когда себе можно это позволить. Мы выбрали немецкий автомобиль Adler – просто потому, что он больше всего понравился. Мне кажется, мы с мужем другие варианты даже не рассматривали. Два года назад аренда машины обошлась нам примерно в 1 200 рублей в час. Ожидания себя оправдали - мечта исполнилась. Салон был просторным, так что легко можно было разложить бесконечные юбки, но поскольку машина была двухдверная, забираться в нее в свадебном наряде было непросто. Это требовало некоторой сноровки. Я бы не советовала такую машину тем невестам, кто выбирает очень объемное платье, потому что праздник может превратиться в мучение. Но вообще, мне кажется, что ретро-автомобиль украсит любую свадьбу».

 

Прилетит вдруг волшебник

«И почему люди не летают, как птицы?», – говорила известная героиня (правда не в день собственной свадьбы). Для тех, кого манит небо, тоже есть варианты для свадебного торжества. Например, аренда вертолета станет незабываемым приключением в ваш главный день. Все очень просто: ищите компанию (сделать это удобно на нашем портале), заказываете вертолет и.. ваша свадебная прогулка сразу становится незабываемой. К тому же, это отличный шанс взглянуть разом на все достопримечательности города с высоты птичьего полета. Вряд ли многие знакомые смогут похвастаться свадьбой на вертолете, а вы – сможете. Признаем, удовольствие это – не из дешевых – 30 000 рублей за прогулку. Зато именно это событие может стать ключевым в свадебной церемонии, а разве не для таких чуть-чуть безумных трат и нужна свадьба?

Ирина: «Мы подумали, почему бы не использовать вертолет в качестве транспорта на свадьбе? Это был вертолет наших друзей и до нас он не совершал ни одного свадебного полета. И мы решили стать первопроходцами. Во-первых, свадьба проходила в деревне. На лимузине, ретро автомобиле и гужевом транспорте туда добраться было сложно. А во-вторых, мы с мужем люди не очень пунктуальные. И чтобы не опоздать на праздничный банкет, мы решили перестраховаться и спустились с небес на землю. Конечно, свадебный полет был захватывающим. Помимо пилота с нами летели наши свидетели. Уже в полете, мы поняли, было бы здорово спуститься к гостям на парашюте. Хотя и без него полет на вертолете вызвал массу приятных эмоций и запомнился нам намного больше, чем поездка на любом виде наземного транспорта. А после того, как пожили в Таиланде, подумали, что еще было бы здорово в день свадьбы проехать на мопеде или мотоцикле».

А впрочем – не так уж и важно, на чём вы полетите/поплывете/поедете в день собственной свадьбы. Главное – в свадебный транспорт и кортеж захватить с собой самых близких людей, понимающего любимого жениха/невесту, хорошее настроение и ощущение, что со свадебным настроением, попутным ветром, зелеными светофорами, летной погодой и улыбкой стоит прожить не только этот день, но и дальнейшую, уже семейную, жизнь.