К полной версии
К статьям

Обручальные кольца 2019: обзор модных трендов


Если вы знаете, что вскоре на ваших безымянных пальцах будут блестеть обручальные кольца, то наверняка задумываетесь, какими они будут? Лаконичные гладкие модели из золота, резные варианты с искусным переплетением или с гравировкой имён? А, может быть, вы хотите выбрать кольца, которые будут не только радовать вас долгие годы, но и станут отражением современной моды? Спешим рассказать о ювелирных свадебных трендах.

Винтаж

Помните поговорку, что всё новое – это хорошо забытое старое? А если быть точнее – старинное, ведь именно на винтажные украшения рекомендуют обратить внимание ювелиры в этом сезоне. Здесь как нельзя лучше подошло бы кольцо из старинной шкатулки, передающееся из поколения в поколение… Но мало в каких современных семьях ещё остались такие традиции, поэтому достойной альтернативой послужат ретроукрашения с эффектом старины. Особой любовью у законодателей ювелирной моды пользуются роскошные эклектичные изделия в стиле ар-деко. Причём они могут быть инкрустированы как единичными крупными камнями, так и целыми узорами на их основе. 

Обручальные кольца 2019 - Замуж ру

Акцентируем внимание и на модели, отсылающие нас к 60-м годам прошлого столетия. Массивные перстни с ажурной ковкой и камнями станут заметным украшением вашего образа. 

Обручальные кольца 2019 - Замуж ру


Обручальные кольца
 

Лучшие предложения от ювелирных салонов города!

Перейти в каталог

 

Цветные камни 

Никогда не выходящим из моды бриллиантам в этом сезоне составят достойную конкуренцию обручальные кольца с цветными камнями. Поэтому рекомендуем обратить внимание на модели с рубином, изумрудом, аквамарином или, например, сапфиром. Камни могут располагаться в центре изделия, а могут, расположившись горизонтально, опоясывать ваш палец ювелирной лентой. Если боитесь, что такое украшение будет слишком ярким для повседневной носки, остановитесь на мелкой россыпи камней, расположенной в ряд по торцу изделия или его внутренней стороне.

Обручальные кольца 2019 - Замуж ру

В большинстве случаев сапфирам составляет дуэт платина или белое золото, а рубинам и изумрудам – жёлтое или розовое. Но это всего лишь статистика, а не правило. Конечно же, при выборе «обручалок» следует руководствоваться исключительно своим вкусом.

Обручальные кольца 2019 - Замуж ру
 

Сочетание металлов

Не теряют своей актуальности, а, напротив, становятся всё популярнее модели из комбинации металлов разных цветов. Вариантов такого союза великое множество, например, так называемое «двойное кольцо», которое выглядит словно вы надели два кольца сразу.

Обручальные кольца 2019 - Замуж ру

Встречаются украшения и из трёх видов золота: белого, красного и жёлтого. Это не только необычно, но и довольно символично! Такое сочетание означает союз любви, верности и дружбы. 

Эффектным дополнением колец из комбинированных металлов может стать алмазная крошка, вставки из драгоценных камней или фианитов. Хотя и без дополнительного декора подобные украшения выглядят ярко и оригинально. 

Обручальные кольца 2019 - Замуж ру

Цветочные мотивы

Хотите, чтобы заветное обручальное кольцо было необычным, утончённым и романтичным? Почему бы сделать выбор в пользу флористического тренда ювелирной моды? Да, цветы растут не только в садах, но и на женских пальчиках!

Обручальные кольца 2019 - Замуж ру

«Обручалки» с резными лепестками или украшениями, выложенными в виде соцветий, выглядят как настоящее произведение искусства и просто не оставляют равнодушными. А разнообразие дизайнов и возможность сделать украшение на заказ позволяют каждой невесте подобрать цветок себе по душе. 

В пару к «цветочным кольцам» женихи, как правило, выбирают классические гладкие модели.

Обручальные кольца 2019 - Замуж ру

Необычные формы

Кто сказал, что кольцо непременно должно быть круглым? Геометричность в ювелирном мире набирает популярность с каждым годом. Это могут быть модели с квадратным силуэтом, искривлённым ободком, неровными краями, рельефной поверхностью, или вовсе вторить очертаниям ветвей деревьев или, к примеру, музыкальных инструментов. Только учтите, насколько будет практичным ваш выбор, если вы планируете носить «обручалку» каждый день? 

Обручальные кольца 2019 - Замуж ру

Обручальные кольца 2019 - Замуж ру

Следите за ювелирными тенденциями 2019 года, но в то же время не забывайте, что обручальное кольцо – это не дань моде, а украшение, которое останется с вами на долгие годы.