К полной версии
К статьям

Пять причин сделать обручальные кольца на заказ


Обручальное кольцо должно быть гладким, тогда супружеская жизнь будет гладкой – говорили наши бабушки. Современные молодожёны при выборе украшений руководствуются своим вкусом, а не традициями и суевериями. Мир меняется, меняемся мы и наши ценности. Раньше ценилось масса золота и каратность камней. Но тенденция сменилась кардинально. На первом месте — ценности будущих супругов, кольца, выполненные на заказ, несут особые смыслы.

Если вы решили, что эксклюзивные украшения — именно то, что нужно вашей семье, то следующим вопросом станет выбор дизайна. Предлагаем вам для вдохновения пять идей колец на заказ.

Фамильная ценность

Надев друг другу на безымянный палец кольцо, молодожёны официально принимают новый статус — теперь они семья. Добавить символичности в этот важный момент и во всю дальнейшую супружескую жизнь помогут обручальные кольца, несущие в себе смысл, имеющий значение для вас двоих. Что бы это могло быть? Фамильный герб или монограмма, дата свадьбы, имена и милые прозвища. Как правило, надпись делают на внутренней стороне кольца, и её смысл предназначается только для человека, который его носит.

Пять причин сделать обручальные кольца на заказ - Замуж ру

Всё чаще возлюбленные отдают предпочтение кольцам с выпуклой гравировкой, получившим в обиходе имя «символ верности». Называют их так неслучайно. Изначально надпись внутри колец гласила «женат» и «замужем». Объёмная гравировка на внутренней стороне составляла след на коже. И при снятии кольца, надпись оставалась на руке ещё на пару часов. Правда, сегодня молодожёны, отдав предпочтение такому варианту, выбирают более романтичные надписи.

Звёздные реплики 

Увидели стильное свадебное украшение от Cartier, Damiani или Bvlgari на руках звёзд или на страницах ювелирного каталога? Мечтаете о таком же? Мы вас понимаем, обручальные кольца модных домов, в которых угадывается тонкая работа и безупречный вкус мастеров знаменитого ювелирного бренда, редко кого оставляют равнодушными.

Пять причин сделать обручальные кольца на заказ - Замуж ру

Неудивительно, что копии известных украшений прочно заняли свою нишу в обручальной моде. Главное условие успеха в этом деле – внимательно отнестись к выбору ювелирной мастерской, чтобы желанные кольца действительно были репликой, а не шаржем. Опытные ювелиры используют в своей работе только высококачественные металлы, прорабатывают даже мельчайшую деталь и сохраняют все дизайнерские решения брендового колечка. 

Династия, Красноярск (DYNASTY) - Замуж ру

 «Отличный вариант, подчёркивающий прочность и духовную связь возлюблённых — парные модели колец. Это могут быть украшения с парной гравировкой, когда части одной фразы написаны на двух колечках. Или, к примеру, аксессуары с дополняющим дизайном: «плюс и минус», ключ и замок, половинки сердца, часть рисунка, пазл и пр. Эти кольца соединяются вместе как две недостающие части одного целого, чем символично напоминают романтичную легенду о том, что возлюбленные две половинки, идеально подходящие друг другу.

Парные модели могут быть выполнены из любого материалы и украшены различными камнями, например, вставками из бриллиантов. Необычная форма колец создаёт грани, на которых эффектно играет свет, отражая тысячи бликов». 
Татьяна Черкашина, генеральный директор ювелирных мастерских Dynasty

Сочетание металлов

Вы хотите кольца со схожим дизайном, но из разного металла? К сожалению, не всегда магазины могут удовлетворить эту прихоть. В отличие от ювелирных мастерских, где вы действительно можете дать волю фантазии.

Пять причин сделать обручальные кольца на заказ - Замуж ру

Кстати, ещё больше века назад многие пары отдавали предпочтение сочетанию трёх оттенков золота: жёлтого, белого и розового. Такой золотой альянс был символом любви, дружбы и верности. Может быть, вам тоже по душе такой дизайн «обручалки»?

Пять причин сделать обручальные кольца на заказ - Замуж ру

Необычно выглядят и кольца на двойной основе, будто бы созданные из двух отдельных, но гармонично сочетающихся украшений. Для их изготовления нередко используется два вида металла, например, платина и розовое золото. Также одна часть аксессуара может быть классической гладкой, а вторая декорирована орнаментом, гравировкой или мелкими камушками. 

Индивидуальный дизайн 

А, возможно, у вас есть собственная уникальная идея? Поделитесь ей с ювелиром — вместе вы создадите ни на что не похожий шедевр.

Пять причин сделать обручальные кольца на заказ - Замуж ру

Вы можете сделать ставку на необычное плетение, выбрав форму цепи, косы, узелков и резных узоров. Всё больше молодожёнов привлекает анималистический стиль украшений. В таких кольцах можно встретить образы животных, контуры растений, сочетание мелких и крупных камней. Все эти детали, гармонично собранные в один аксессуар, способны воплотить поистине эксклюзивное украшение.

Пять причин сделать обручальные кольца на заказ - Замуж ру

Выполнение колец на заказ может быть связано не только с желанием уникального дизайна, но и с практическим смыслом. У каждого из нас особенное физиологическое строение пальцев рук, поэтому изделие строится под определённые параметры. Согласитесь, здорово, когда украшение не только красивое и изысканное, но и удобное? Есть ли смысл отказывать себе в этом? 

Цена вопроса

Спешим развенчать миф, что кольца на заказ — это всегда дорого. Конечно, стоимость исполнения заветного украшения зависит от многих факторов: материала, веса, вставок, сложности работы. Но их цена вполне конкурентоспособна с готовыми вариантами, которые предлагают магазины нашего города.

Так, в ювелирной мастерской «Династия» стоимость обручального кольца с индивидуальным дизайном можно приобрести всего за 15 000 рублей. Словом, за индивидуальный подход нужно платить столько же, сколько и за его отсутствие. 


Ювелирные мастерские Dynasty
27-287-16

Перейти к компании

Не забывайте, что после свадебного дня залпы салютов гаснут в небе, лимузины уезжают, платье с фатой отправляются навсегда в шкаф, а обручальные кольца так и остаются на безымянных пальцах на всю жизнь. Поэтому важно не ошибиться с выбором и учесть все свои требования при их покупке.

Опытные ювелиры компании «Династия» помогут воплотить в жизнь любые задумки и создать украшение, достойно стать вашей фамильной ценностью.

Мы уверены, что история каждой любви  неповторима, почему бы не сделать такими же и обручальные кольца?