К полной версии
К статьям

7 идей для завершения свадьбы


Финал свадебного торжества довольно символично совпадает с началом счастливой семейной жизни. Поэтому важно сделать его эффектным и неповторимым. Если вы, как и большинство молодожёнов, тоже задаётесь вопросом, как гармонично завершить праздник и поставить красивую точку в этом дне, то эта статья для вас. Для романтичной свадьбы лучше подойдут пронзительно-нежные финальные аккорды, а для яркой и весёлой – по-настоящему взрывные.


Салют

Яркие залпы, расписывающие небо огни и искрящие из земли фонтаны – сложно представить более фееричный финал праздника. Потому-то, фейерверки и можно с уверенностью назвать самым классическим и беспроигрышным вариантом. Только как выбрать то, что нужно, если вы никогда раньше не сталкивались с покупкой пиротехники? 

7 идей для завершения свадьбы - Замуж ру
Фотограф Денис Осипов

Из великого многообразия таких спецэффектов на свадьбе чаще используют три вида:

  • Наземные фейерверки: фонтаны, фигуры, надписи.
  • Парковые: снаряды, взлетающие на небольшую высоту (около 50 м).
  • Высотные: масштабные салюты со снарядами, раскрывающимися высоко в небе.

7 идей для завершения свадьбы - Замуж ру
Фотограф Ксюша Арбузова

Не забудьте уточнить разрешение на такое развлечение у администраторов банкетного зала, где будет проходить свадебный вечер. Может случиться так, что выбор будет зависеть не столько от ваших предпочтений, сколько от возможности площадки. Но самое главное – доверять запуск можно только специалистам. Их контакты вы можете найти в нашем каталоге. Отнеситесь к этому моменту со всей ответственностью, и взрывные эмоции вам и вашим гостям – гарантированы! 

7 идей для завершения свадьбы - Замуж ру
Фотограф Игорь Хумидо


Лазерное шоу

Достойной и, кстати, более бюджетной альтернативой фейерверку может стать анимированное световое шоу. Это такое удачное сочетание масштабности, эффектности и абсолютной безопасности. Современные технологии позволяют спроецировать изображение на любой поверхности: экране, стене, снеге, торте… Что касается картинки, то использование лазера на свадьбе можно условно разделить на две категории: лучевое шоу и анимационная графика. В первом случае гости увидят перемещение света и сверкающих фигур, во втором – целым роликом, например, об истории любви молодожёнов. Правильная музыка или закадровый голос добавят в представление окончательные краски. А в вопросе, как будут плясать лучи – нужно плясать от бюджета. Специалистов лазерного шоу вы можете найти в нашем каталоге.

7 идей для завершения свадьбы - Замуж ру
Фотограф Анна Медведева


Воздушные шары или фонарики 

Ещё один традиционный праздничный флешмоб. Вы можете предложить гостям написать на каждом шарике пожелания прежде, чем запустить их в небо. Если позволяет погода и площадка – можно остановиться на небесных фонариках. Их запуск идеально подходит для тёплых вечеров, когда молодожёны вместе с близкими могут выйти на улицу и насладиться романтичным моментом церемонии. Только представьте себе десятки взлетающих в ночное небо огней. Хотите, чтобы окончание вашей свадьбы было именно таким? Кстати, такая церемония может стать первой традицией вашей семьи.

7 идей для завершения свадьбы - Замуж ру
Фотограф Владимир Сметана


Фаер-шоу

Добавить огня празднику? Легко! К вашим услугам – фаер-шоу. Эффектные номера с огненными трюками и динамичной музыкой станут зрелищным завершением вечера, оставив после себя фееричное настроение. В руках артистов магическим образом будут вращаться огненные веера, пои, обручи, мечи и кинжалы. А самые смелые молодожёны могут закружиться в свадебном танце в окружении огненных акробатов. Как бы заманчиво не было «зажечь» на свадьбе, важно не забывать о технике безопасности. Возможность проведения такого шоу должна обсуждаться не только с артистами, и с руководством местом проведения. На площадке не должно быть свисающих декораций и различных легковоспламеняющихся предметов, а зрители и аппаратура должны находиться на разумном расстоянии.

7 идей для завершения свадьбы - Замуж ру
Фотограф Ксюша Арбузова

Доверять такое представление следует только профессионалам с большим опытом работы, которые смогут гарантировать безопасность окружающим. Контакты артистов такого профиля представлены в нашем каталоге

7 идей для завершения свадьбы - Замуж ру
Фотограф Кирилл Трушин


Семейный очаг

Нельзя не упомянуть и о трогательной традиции, которая так же может стать красивым окончанием свадьбы. Суть этого обычая заключается в том, что родители молодожёнов символически зажигают очаг новой семьи и произносят слова благословения. Соберитесь в круг, слегка приглушите свет, включите музыку и разделите этот памятный момент со своими близкими. 

7 идей для завершения свадьбы - Замуж ру
Фотограф Ирина Подсумкина


Ночная церемония 

А что, если изменить традиционный ход событий свадебного дня и провести выездную регистрацию в конце вечера? Или оставить на сладкое – чтение клятв? Такой романтичный момент в окружении гирлянд, бенгальских огней или зажжённых свечей однозначно станет одним из самых ярких моментов вашего торжества. 

7 идей для завершения свадьбы - Замуж ру
Фотограф Евгений Тихомиров


Необычный транспорт

Как закончить праздник? Уйти! А ещё лучше уехать, уплыть или улететь: красиво, необычно и эффектно. Удалиться с банкета можно на повозке, запряжённой лошадьми, снегоходе, лодке, сегвее, велосипеде – всё, на что хватит вашей фантазии и возможностей. А самые безбашенные молодожёны, не трепещущие за сохранность нарядов (всё равно вы вряд ли наденете это платье ещё раз) могут совершить прыжок в новую жизнь – бассейн или реку. 

7 идей для завершения свадьбы - Замуж ру
Фотограф Татьяна Новосёлова

7 идей для завершения свадьбы - Замуж ру
Фотограф Саша Штербрауз


Может быть, наши идеи вдохновят вас и на создание чего-то нового. Пусть этот день пройдёт именно так, как вы мечтали: от начала до самого конца!