К полной версии
К статьям

Обручальные кольца 2018: тренды, фото и новинки в Красноярске


Выбор самого «непростого украшения» – это не только свадебные хлопоты, а очень значимое мероприятие в жизни будущих супругов. Ведь за красивой традицией обмениваться кольцами в честь любви и преданности следует и их повседневное применение. Чтобы «обручалка» радовала вас каждый день долгие годы, надо подходить к покупке с ответственностью. Мы собрали тенденции из ювелирного мира, которые помогут определиться с выбором.


«Американка»

Эта модель отлично подходит для тех, кто хочет найти золотую середину между классикой и современным вариантом. Её визуальное отличие от традиционных «обручалок» заключается в прямоугольном сечении. Такое украшение стилистически нейтрально и может свободно сочетаться с другими аксессуарами. Добавить изюма в «Американку» можно несколькими способами. Один из них – матирование. Матовые кольца выглядят очень стильно и нетривиально, но требуют особого ухода и аккуратности, так как избавиться от царапин будет довольно непросто. Ещё один вариант – инкрустация. Добавьте камней, и украшение засверкает новыми блестящими красками. И, наконец, можно обратить внимание не только на форму, но и на содержание, соединив в одном творении несколько металлов.

Обручальные кольца 2018: «Американка»

Обручальные кольца 2018: «Американка»


Кольцо с алмазной гранью 

Если отбросить терминологию, можно назвать его ювелирным изделием с рельефным узором. Рисунок может быть самым разным: геометрические фигуры, пересекающиеся грани, насечки, завитушки, цветы и пр. Такой орнамент переливается на свету и придаёт изысканности аксессуару. 
Преимущество моделей с алмазной обработкой в их практичности – мелкие царапины на поверхности остаются практически бесследными. Чаще всего их изготавливают из золота, но встречаются и из платины и серебра. В большинстве случаев колечко с алмазной огранкой выглядит самодостаточно и не требует дополнительного декора. Однако при желании его можно инкрустировать россыпью алмазной крошки или отдельными камнями. 

Обручальные кольца 2018: с алмазной гранью

Обручальные кольца 2018: с алмазной гранью


Кольца из чёрного золота

Необычно? Да. Интересно? Трижды да. В России такая тенденция только набирает обороты, в то время как в Европе стилю total black отдают предпочтение всё больше молодожёнов. Не нужно бояться, что аксессуар будет смотреться мрачно, придать ему торжественности можно многими способами. Прежде всего, это инкрустация драгоценными камнями, которые безупречно сочетаются с таким металлом. Также можно обратить внимание на модели с комбинацией чёрного и жёлтого или белого золота.

Обручальные кольца 2018: из чёрного золота

Обручальные кольца 2018: из чёрного золота


Кольца с эмалью

Такие варианты без натяжки можно назвать настоящим произведением искусства, требующим мастерства и опыта ювелира. Для создания подобных украшений используется сплавление металла и стекла под высокими температурами. В результате получается изделие с гладкой стекловидной поверхностью. Отдельно стоит сказать и о моделях с чёрной эмалью, которые смотрятся очень стильно и необычно. Эмаль может быть глянцевой, матовой или даже эмитировать другие материалы, например, кожу питона. 

Обручальные кольца 2018: с эмалью

Обручальные кольца 2018: с эмалью


Ажурные кольца

Ювелирное кружево – звучит здорово. А выглядит ещё лучше! Кроме того, сюда можно добавить и определённый символизм. Узоры из драгоценных металлов переплетаются между собой, подчёркивая сплетение судеб жениха и невесты. А если душа требует чего-то поистине эксклюзивного, то в украшение можно «вплести» вензеля с первыми буквами имён молодожёнов. Но выбирая такой аксессуар, следует учитывать, что сложный витиеватый рисунок с открытыми краями может цепляться за одежду в повседневной носке, а работа по растяжке при изменении размера обойдётся дороже. 

Обручальные кольца 2018: ажурные

Обручальные кольца 2018: ажурные


Обручальное кольцо с бриллиантами

Да-да, с теми самыми, что лучшие друзья девушек. Бриллианты, так же и как гладкая классика, вряд ли когда-то выйдет из свадебной моды. Украшение может быть инкрустировано как одним камнем, так и их россыпью. Если невеста без ума от блестящих кристаллов, а жених отдаёт предпочтение более сдержанным вариантам – не беда. Во многих коллекциях ювелирных магазинов представлены обручальные пары, в которых одно изделие с инкрустацией, а другое – нет. 

Обручальные кольца 2018: с бриллиантами

Обручальные кольца 2018: с бриллиантами


Мокуме гане

Под необычным названием скрывается уникальная технология соединения разноцветных металлов. В результате получается изделие, фактурой напоминающее срез дерева. Способ создания таких украшений довольно сложный и не распространённый, что позволяет сделать ваш главный свадебный аксессуар действительно неповторимым.

Обручальные кольца 2018: Мокуме гане

Обручальные кольца 2018: Мокуме гане


Посмотреть фото, изучить цены и каталог с обручальными кольцами ювелирных магазинов Красноярска можно здесь.

Нашли то, что вам по душе? Теперь осталось надеть самое лучшее в мире колечко на палец своему избраннику или избраннице и жить как в сказке: долго и счастливо.