К полной версии
К статьям

«Танцуют все!»: как подобрать музыку на свадьбу?


Марш Мендельсона – именно эта мелодия звучит в нашей голове, когда мы представляем день бракосочетания. Однако не стоит забывать и о других композициях, которые будут сопровождать молодожёнов и гостей на протяжении всего вечера. Ведь считается, что правильно подобранная музыка – это уже половина успеха праздника. Она помогает создать настроение и атмосферу события, расставить акценты и просто позволяет насладиться неповторимыми моментами.


На струнах души

С чего начинается свадебная музыка? Для одних – с чашечки кофе под любимый трек, для других – с мелодий во время сборов невесты, для третьих – с ритмов, играющих в машине, на которой молодожёны едут в ЗАГС. Старайтесь в этот день окружать себя музыкой, которая будет вызывать у вас только приятные эмоции. Казалось бы, мелочь, но именно из таких деталей и складывается особая атмосфера праздника. 

Как подобрать музыку на свадьбу? — На струнах души

А особое внимание, конечно, следует уделить трек-листу на банкете. Безусловно, у ведущего и звукорежиссёра есть универсальная свадебная подборка, но вы всегда можете включить в неё свой небольшой список исполнителей и композиций, которые вам нравятся. Кстати, если существуют песни, которые вам категорично не по душе – предупредите о них ведущего заранее. 


Ведущий Селиванов Виталий, 8-913-570-73-82
Перейти на визитку

«Я всегда прошу своих молодожёнов выбрать пять самых любимых композиций, которые вызывают у них какие-то чувства. Включая их, мы можем погрузиться в атмосферу свадьбы именно этой пары. Важно подобрать те песни, которые будут «цеплять» – особенно для первого танца молодых или танца невесты с отцом. Для разных моментов мероприятия мы подбираем свои мелодии. Следует понимать, когда «пора» включать ту или иную музыку».
Виталий Селиванов, свадебный ведущий 

Решили, какая музыка будет звучать во время вашего первого танца в новом статусе? В Интернете существует огромное количество подборок на этот случай, однако мы рекомендуем выбирать символичную мелодию именно для вашей пары. Может быть, и у вас есть «та самая песня», которая играла при вашем знакомстве, или, например, на одном из знаковых свиданий?

Как подобрать музыку на свадьбу? — На струнах души

Кстати, композиция необязательно должна быть медленной. Если вашей паре ближе хип-хоп или зажигательное латино, вы вполне можете попробовать себя и в этом стиле. Но не забывайте о негласном правиле, чем оригинальнее задумка, тем качественнее должно быть исполнение. Поэтому выбирая оригинальные пируэты, советуем обратиться за помощью в постановке танца к профессионалам. 

Как подобрать музыку на свадьбу? — На струнах души

Приверженцам традиций можно позаботиться и о музыке для танца невесты с отцом, разрезания свадебного торта, обряда снятия фаты и зажигания семейного очага. Сомневаетесь в получившемся плейлисте? Посоветуйтесь с ведущим, который точно подскажет вам, какие мелодии станут беспроигрышным вариантом. 


Пусть будет шоу!

Всё чаще красноярские молодожёны приглашают на банкет музыкантов. Что, впрочем, совсем неудивительно. Ведь живое исполнение – это не просто фоновое сопровождение банкета, а его изюминка. Конечно, при условии, что вы не ошиблись с выбором. Внимательно изучите портфолио артистов, прочитайте отзывы. Если есть возможность – посетите их выступление до принятия решения. 

«Живая музыка – это шоу, украшение свадьбы. Кто будет выступать на свадьбе – зависит от стиля торжества и вкусов самих молодожёнов. Все люди разные: кто-то предпочитает звуки саксофона или скрипки, кто-то убеждён – что нет свадьба без баяна, третьи – делают выбор в пользу кавер-группы, исполняющей хиты для самой разной публики».
Виталий Селиванов, свадебный ведущий 

Как подобрать музыку на свадьбу? — Пусть будет шоу!

Но прежде чем приглашать музыкантов на торжество, следует познакомиться не только с их творчеством, но и райдером. Артисты могут выдвигать разные условия, и речь здесь идёт не об обязательных рябчиках и ананасах в шоколаде (хотя всякое бывает), а о технических требованиях. Уточните, какая аппаратура необходима для выступления, количество источников электричества, размер требуемой площадки и прочее-прочее. Ничего не понимаете в этом? Доверьте эти моменты и контакты музыкантов – ведущему или звукорежиссёру. И, мечтая о вечерней игре ударных на своём торжестве, подумайте, не нарушите ли вы Закон о тишине? 
 

Песня в подарок

Популярностью пользуется и ещё одна новая и красивая традиция – музыкальный сюрприз от жениха или невесты своим возлюбленным, родителям и гостям. Подарков в мире много, особенно материальных. Но ни один из них не сможет заменить сделанный от всей души. Тот, в который было вложено много сил, времени и стараний. Такой, как песня. Это отличный способ передать свои чувства и эмоции. 

Как подобрать музыку на свадьбу? — Песня в подарок

«Своим молодожёнам я предлагаю сделать музыкальный сюрприз «под ключ»: выбрать или написать песню, отрепетировать, записать в студии, организовать совместное выступление с музыкальной или танцевальной группой. Волнение часто играет с людьми плохую шутку, а, выступая под свою фонограмму, вы гарантированно споёте ровно, чисто и красиво!».
Виталий Селиванов, свадебный ведущий 

В любом случае помните, что основная ценность такого подарка – его уникальность. Поэтому ничего страшного, если где-то вам не удастся попасть в ноты – ваша вторая половинка будет польщена, а вы сорвёте шквал аплодисментов. Однако, если факт встречи медведя и вашего уха совершенно неоспорим, может быть, остановиться на танце, прочтении стихов или песочной церемонии?

Какая музыка бы не играла на вашей свадьбе, она должна приносить удовольствие, прежде всего, вам, как и всё происходящее в этот день!