К полной версии
К статьям

Индивидуальный сценарий: свадьба о вас и для вас


Если вы уже занялись поиском ведущего на своё бракосочетание, то наверняка столкнулись с тем, что многие из специалистов обещают молодожёнам индивидуальный подход – сценарий неповторимого праздника. Но, увы и ах, на деле такое предложение оказывается ничем иным как рекламной уловкой, а торжество проходит по проверенному годами плану. Как не прогадать и устроить действительно эксклюзивное событие?


Всё идёт по плану

Тщательно организовывая все детали этого дня, молодожёны хотят видеть в нём свадьбу своей мечты. Только вот мечты и желания у всех разные – значит и подход нужен соответствующий. Особенно, если молодые не грезили о «ползунковом сборе» и конкурсе с карандашом и бутылкой.

Важно понимать, что бракосочетание – это нечто большее, чем накрытый стол и развлечение для гостей, это знаковое атмосферное событие, созданное для вас и ваших близких.


Ведущий Пузиков Павел, 8-923-273-48-84
Перейти на визитку

 

Индивидуальный сценарий: Всё идёт по плану - Замуж ру

«В наше время, насыщенное информацией и большим количеством мероприятий, люди становятся всё более разборчивы и требовательны к организации и наполнению своего события. Молодожёнам нужна индивидуальность, а не стандартная праздничная программа, какую они уже видели на 90 процентах свадеб города. И речь идёт не об адаптации уже имеющихся конкурсов с подставлением имён, а создании действительно уникального текстового, видео и аудиоконтента. Конечно же, для этого ведущий должен стать практически членом семьи и знать информацию не только о молодожёнах, но и их родственниках и гостях праздника».
Павел Пузиков, ведущий

Для подготовки индивидуального сценария ведущему необходимо собрать сведения о паре: историю их знакомства, интересные ситуации из жизни, забавные случаи из детства, привычки и мечты. Для этой цели все средства хороши, в помощь и интервью, и анкеты, и социальные сети, и рассказы родственников и друзей. Именно на этих реальных фактах и будет строиться весь свадебный день. Все развлечения, конкурсы и интерактивы должны быть максимально персонифицированы. Ведь в таком случае и гостям интереснее принимать участие в празднике, а паре волнительнее наблюдать за действительно душевным и настоящим шоу. Ведь если наполнение праздника про вас и только для вас, это вызывает совершенно другой уровень эмоций, не сравнимый с набором универсальных, проверенных годами шуток, правда?

Индивидуальный сценарий: Всё идёт по плану - Замуж ру


Неподдельные эмоции

Немного забегая вперёд напомним, что те чувства и впечатления, которые вы получите на свадьбе, вы будете вспоминать всю жизнь. У молодожёнов этот день пролетает буквально на одном дыхании, в нём есть место и смеху, и радости, и удивлению, и восторгу, и трепету, и даже слезам. Каждая эмоция должна быть максимально яркой, не вызывающей сомнений «Ну, вроде, весело».

Индивидуальный сценарий: Неподдельные эмоции - Замуж ру

«Задача ведущего – стереть границу между ним и гостями. А именно из «незнакомого человека с микрофоном» стать другом каждому гостю, создать ощущение давнего знакомства. Для этого важно полностью отдаваться конкретно каждой свадьбе и конкретно каждым молодожёнам. Люди должны чувствовать, что ведущему не безразличен каждый гость.
Свадьба – это не бесконечная череда конкурсов, а единое действо, где люди должны успеть и отдохнуть, и потанцевать, и поздравить молодожёнов, и при этом нормально пообщаться друг с другом, потому что такой компанией как в этот день они больше не соберутся никогда в жизни.  И ведущий должен быть не только сценаристом, режиссёром или шоуменом, но и психологом, который должен почувствовать, что нужно каждому – кому повеселиться, кому отсидеться, а кому и поплакать. Хорошо и комфортно должно быть каждому».
Павел Пузиков, ведущий

Атмосфера праздника, как паззл, собирается из многих деталей: настроения, погоды, гостей, музыки и работы свадебных специалистов. В частности, ведущего – дирижёра этого дня. Как понять, кто именно вам нужен?

Индивидуальный сценарий: Неподдельные эмоции - Замуж ру


Не ошибиться с выбором

Как же не потеряться в многообразии портфолио свадебных ведущих и выбрать лучшего именно для вас? Прежде всего, перестать опираться исключительно на эти самые портфолио. Красивые проморолики, фотографии и сайты есть сегодня практически у всех, поэтому определяющим фактором должна стать личная встреча.

Посмотрите, как выглядит ведущий, как говорит, если его речь наполнена словами-паразитами, то будьте уверены, на вашей свадьбе будет то же самое.

Индивидуальный сценарий: Не ошибиться с выбором - Замуж ру

 «У хороших людей должны быть хорошие свадьбы. Мне хочется, чтобы молодожёны работали с теми, кто готов, что-то сделать дня них, придумать. Свадьбу нужно провести так, чтобы гости, уходя с праздника сказали: «Были на ста свадьбах, но такого не видели». Такой эффект возможен, и он существует».
Павел Пузиков, ведущий

Оговорите каждый пункт договора, не стесняйтесь уточнять и задавать вопросы. Кроме того, рекомендуем выбирать ведущего одним из первых специалистов, после того, как определитесь с датой свадьбы. Ведь для подготовки эксклюзивного события нужно немало времени.

Индивидуальный сценарий: Не ошибиться с выбором - Замуж ру

Дорогие молодожёны, устраивая свадьбу – один из важнейших дней в вашей жизни, не соглашайтесь на компромиссные варианты. Подбирайте специалистов, которые сделают праздник действительно неповторимым.