К полной версии
К статьям

Свадебное шоу: зачем нужны артисты на свадьбе?


Пожалуй, каждые современные молодожёны мечтают, чтобы гости запомнили не только дату их бракосочетания, но и само торжество. Именно поэтому они стараются сделать день свадьбы насыщенным, интересным и необычным. А добиться этого позволяют выступления профессиональных артистов. Узнаем, как женихам и невестам правильно подойти к их выбору.

Стоит ли игра свеч? 

Зачастую вопрос, приглашать ли артистов на свадьбу не то, что остаётся открытым, но даже и не возникает вовсе. Почему-то существует стереотип, что проведением торжества, развлечением и удивлением должен заниматься ведущий или тамада. Но, как говорится, ведущие – отдельно, артисты – отдельно. Поэтому, если вы хотите добавить «изюм» в событие – обратите внимание на творческие коллективы. Возможности красноярских артистов позволят создать поистине волшебное мероприятие, память о котором останется и с молодожёнами, и с гостями на долгие годы. Особенно, если позаботиться об этом заранее, хотя бы за пару месяцев.

«Свадьба – это торжество, которое хочется оставить в своей памяти, на фото и видео. И именно артисты позволяют сделать его ярче и красочнее. Шоумэны в разнообразных образах могут встречать гостей, фотографироваться с ними, показывать небольшие представления. В течение банкета можно устроить световые номера, инсталляции, интерактивы и многое другое. Ну и, конечно же, огненное шоу никого не оставит равнодушным и может стать ярким завершением торжества».

Злата Де Вьен, организатор шоу-группы «Nova»


 

На вкус и цвет 

На первый взгляд может показаться, что подобрать артистов не так уж и сложно. Правда, ровно до того момента, как начать заниматься этим вопросом. Грамотный подход к выбору включает в себя три основных этапа.

Первый – просмотр портфолио, включающее в себя фото, видеоматериалы, сайт, социальную страничку и отзывы.

Второй этап – личная встреча с руководителем шоу-группы. Не стесняйтесь задавать вопросы и просить показать вам не только промо видео, но и кадры без монтажа, снятые непосредственно на торжестве. Вы же знаете, что хорошая режиссура и большое количество дублей может превратить даже посредственное представление в шедевр?

Третий этап включает критерии, которые определяет сам клиент. Это может быть сочетание формата шоу, образы, продолжительность номеров, их количество и стоимость. Сколько выступлений будет на торжестве, зависит от того, как молодожёны видят свою свадьбу. Это может быть один номер, два или полное сопровождение: встреча гостей, выступления в течение всего банкета и яркое завершение мероприятия, к примеру, огненное шоу.

«Я всегда предлагаю молодожёнам сделать на свадьбе «огненное сердце», которое они могут зажечь после шоу и поздравлений от нашей команды, и сделать в нём красивое памятное фото». 

Злата Де Вьен, организатор шоу-группы «Nova»

Рекомендуем вам не пренебрегать ни одним из вышеперечисленных этапов, чтобы потом не разочароваться в своём выборе. 


 

Быть в теме

Выбор номеров для мероприятия во многом зависит не только от бюджета и предпочтений молодожёнов, но и общего стиля события. Если в классический стиль свадьбы можно вписать практически любое выступление, то с тематическим торжеством дела состоят немного иначе. Согласитесь, артисты в пиратской амуниции на ретро-вечеринке будут смотреться, мягко сказать, как не в своей лодке.

«Вплести артистов в свадьбу с чёткой темой на самом деле не всегда легко. В таком случае рекомендую искать команды уже с готовыми образами, подходящими под мотив свадьбы, либо договариваться с аниматорами заблаговременно, хотя бы за два месяца. Возможно, аниматоры разработают новое представление именно для вас».

Злата Де Вьен, организатор шоу-группы «Nova»

Огненные и световые шоу не отличаются такой мобильностью, так как для большей эффектности ставятся под определенную музыку и тему. А попытка внести в номер изменения может существенно сказаться на его качестве. Хотя повторимся, что позаботившись об этом вопросе заранее, можно найти выход и представить гостям и впечатляющий, и подходящий по тематике номер. 


 

Всему своё место 

Артисты выдвинули свой райдер? Это показатель не звёздности, а профессионализма. Ведь, как правило, для удачного представления необходим не только талант, но и техническое воплощение. Важно учитывать размер площадки, источники света, наличие акустики, розеток и т.д.

Зачастую артисты ездят смотреть место проведения торжества ещё до назначенной даты. Поэтому, если участники выбранной вами команды не задают вам никаких вопросов по месту проведения события, вас должно это насторожить. Не исключено, что в день свадьбы может случиться так, что гости будут обсыпаны искрами от пиротехники, а салют вы увидите только через ветки деревьев или в свете от фонарей, которые выключить оказалось невозможным. 

«Большинство технических вопросов мы стараемся взять на себя. Так, к примеру, для огненного шоу нам необходимо только точное обозначение площадки и её освобождённость от  машин, столов, стульев и т.д., а для светового шоу – полное или частичное выключение света. Гримёрная или потайная комната, где можно переодеться или привести себя в порядок – это, конечно же, бесценно. Но в нашем городе немного площадок, где они имеются. Поэтому обычно приезжаем сразу с гримом и макияжем». 

Злата Де Вьен, организатор шоу-группы «Nova»

Не забывайте, что удачное шоу – это шоу, в котором всё в меру: времени, артистов, наполнения, образов, реквизита. Только гармоничное сочетание всех пунктов позволит сделать зрелищную, волшебную и запоминающуюся свадьбу.