К полной версии
К статьям

Программа на свадебный банкет: оригинально, интригующе, свежо

Теги: Артисты

На свадебном банкете номера от артистов будут очень даже уместны. Осталось сделать свой выбор: найти исполнителей с необычным номером, чтобы удивить гостей и сделать ваш праздник еще более интересным и насыщенным. Мы расскажем вам о трех ярких номерах для свадьбы в исполнении профессиональных артистов, которые впишутся в любой банкет и будут оценены гостями по высшему разряду.

Составляем программу

Безусловно, любой номер можно вписать в программу вашего праздника: от выступления музыкальной группы до фокусов и восточных танцев. Но не менее важно, чтобы гостям понравилось происходящее на сцене, а номер не выбивался из общего расписания и тематики торжества.

Не пытайтесь напичкать банкет разнообразными номерами. В день вашей свадьбы у вас и гостей и без того будет достаточно поводов для эмоций: многочисленные выступления артистов требуют реакции от зрителей, а вы ведь не хотите, чтобы к окончанию праздника все были истощены, а вам достались только жидкие аплодисменты и короткие поздравления?

Один номер на час программы — именно столько достаточно как для большой свадьбы, так и для камерного торжества. Лучше, если они будут не похожими друг на друга, заставят гостей принять непосредственное участие или с замиранием сердца наблюдать за выступлением. К счастью, у нас на примете есть оригинальная подборка — мы расскажем вам о «Бумажном шоу», номере «Трансформация костюмов» и дуэте «Даблдаш». Но предварительно стоит поделиться еще одной порцией полезной информации: рассказать о том, как договориться с артистами о выступлении на вашем празднике.

«Конечно, все три номера на одном празднике — это перебор, но два точно можно взять. Все зависит от вкуса и желаний клиента, и немаловажную роль сейчас играет финансовая сторона вопроса. Хотя у нас есть скидки при заказе двух и более номеров».

Павел и Дарья Армяниновы, артисты цирка

Выбрать можно как номера, требующие от гостей на вашей свадьбе непосредственного участия, так и те, за которыми наблюдать придется лишь из зрительного зала: если шоу сделано качественно, а артисты работают на все 100%, то никто не будет разочарован.
 

Заказываем артистов

Общение с артистами важно не меньше, чем выбор номера. Вы должны внимательно оценить портфолио и лично пообщаться с актерами, чтобы в итоге ваши ожидания оправдались. Не ленитесь читать отзывы, задавать миллион вопросов и делиться собственным мнением.

Кроме того, артистам важно понять, на какой площадке будет проходить выступление, ведь далеко не каждая сцена подойдет для того или иного номера.

«Прежде всего, мы выезжаем на площадку. Если там нет ни каких проблем, тогда по желанию клиента мы можем заключить договор об оказании услуги и берем предоплату в размере 50%. Окончательный расчет производится на месте. Важно оповестить ведущего о том, что будут такие номера и администрацию заведения, где будет проходить торжество. Это делается во избежании не нужных вопросов со стороны заведения. Ну и, конечно, нужно получать удовольствие от шоу!».

Павел и Дарья Армяниновы, артисты цирка

Если вы ознакомились с выступлением артистов и хотите, чтобы на вашей свадьбе в номера были внесены некоторые изменения, то не стесняйтесь говорить об этом с артистами. Весьма вероятно, что вам пойдут навстречу, однако, возможно, это отразиться на итоговой стоимости шоу.
 

«Бумажное шоу»

Номер, от которого и дети, и взрослые будут в полном восторге. Признаться, выглядит такое шоу более чем потрясающе: правильный свет, россыпи конфетти, декорации превращают происходящее в волшебное зрелище.

При заказе такого номера очень важно утвердить место с администраторами банкетного зала или кафе: ни у кого не должно оставаться претензий, так после на полу и мебели остаются бумажные останки. Стоимость шоу начинается от 9000 рублей и зависит от места проведения и пожеланий клиентов.

«Бумажное шоу сейчас очень актуально. Это отличный финал к любому празднику. Бумажные человечки, огромные сачки, аэромен, конфетти и много бумаги — все это вызывает у взрослых и детей дикий восторги, взрослые чувствуют себя детьми.

Конечно, в количестве расходного материала ограничений нет. У нас есть постоянные клиенты на это шоу: оно им не надоедает, напротив — они планируют бумажное шоу и на дальнейшие мероприятия.

Есть один нюанс: мы советуем получить разрешение на проведение бумажного шоу у администрации заведения, в которое клиент хочет нас пригласить, так как мы за собой не убираем, а мусора будет много. Мы знаем не так мало заведений в городе, которых это совсем не пугает. И были случаи, когда клиент менял место проведения торжества, потому что там не разрешали проводить такое шоу».

Павел и Дарья Армяниновы, артисты цирка

Очень здорово, что все гости принимают непосредственное участие в происходящем. Это интерактивный номер, а значит — равнодушных не останется. В праздничной программе «Бумажное шоу» будет логической точкой, поэтому лучше всего показывать номер перед уходом молодых.
 

«Трансформация костюмов»

Этот номер обязательно притянет к себе восторженные взгляды зрителей. За происходящим на сцене гости будут наблюдать с максимальным любопытством. Кроме того, вам важно знать о том, что в этом жанре в России работают не так много артистов, а это означает, что яркое выступление со сменой костюмов точно удивит тех, кто будет с вами в этот вечер.

«Номер представляет собой иллюзионное шоу в цирковом жанре. В отличии от других цирковых номеров, в жанре трансформации костюмов в России работают не так много артистов. У нас в городе и крае номер исполняем только мы. Он требует очень большой подготовки. Также для его исполнения нужны определенные условия: рабочая площадка 4*5 метров, высота 3 метра и отдельная комната для зарядки номера на 1 час.

Продолжительность номера составляет 7 минут, за это время зрители смогут прожить целую историю двух людей, моментальная смена костюмов происходит 12 раз. Номер вполне вписывается в свадебный праздник, так как в финале номера герой делает предложение. Кто-то скажет, что это очень дорого, но этот номер стоит таких денег, в этом убедились многие».

Павел и Дарья Армяниновы, артисты цирка

Отметим, что трансформация костюмов обойдется вашему свадебному бюджету в 17000 рублей. Однако если вы закажете у артистов несколько разных номеров, вам сделают приятную скидку.
 

Дуэт «Даблдаш»

Лучше всего этот яркий номер о сущности женской натуры воспринимается во второй половине банкета, когда гости немного устали веселиться. Но после такого зрелища эмоции снова будут бить ключом. Кроме того, происходящее на сцене точно удивит гостей своей оригинальностью.


 

«Это номер оригинального жанра. Номер интригующий и с перчинкой. Многие мужчины смогут вновь убедиться в том, что женщина способна делать несколько дел одновременно и при этом оставаться женщиной. В нашем городе (возможно, и в России) нет аналогов этого номера».

Павел и Дарья Армяниновы, артисты цирка

Как и в случае с номером «Трансформация костюмов», это шоу не потребует участия гостей, однако взгляды точно будут прикованы к сцене. Стоимость составляет 6000 рублей.

Так что выбрать шоу на свадьбу — серьезная, но вполне выполнимая задача. Главное, чтобы вы обратились к профессиональным артистам, в запасе у которых есть целый список ярких номеров, способных восхитить как молодожёнов, так и гостей любого возраста и социального статуса.