К полной версии
К статьям

Максим и Мария: очей очарование...


Здесь все прямо как у Александра Сергеевича, только без «унылой поры» и прочих печальных ноток. Максимально позитивные и яркие молодожёны разрушили атмосферу типичной осенней хандры своими улыбками. Даже позированием-то не назовешь — никакого постороннего человека будто и не было, а по ту сторону объектива стоял профессионал-невидимка.

Казалось бы, ну как тут выгодно расставить акценты, когда вокруг все желто, красно да зелено. Однако настоящий фанат своего дела способен и с таким временем года творить чудеса. На голове и в руках невесты были цветы — большие и маленькие, яркие и не очень. Нет, это вовсе не выглядело слишком пестро или громоздко. Скорее, наоборот — оживляло образ и придавало еще большую свежесть и сияние. Кстати, а вы когда-нибудь сочетали простой вязаный кардиган и свадебное платье? Согласитесь, получилось стильно и гармонично. Особенно в совокупности с массивными деревьями, сочной зеленью и теплым мягким светом.

К слову, у жениха тоже было легкое цветочное дополнение на костюме и необычная полосатая бабочка, которая очень подходила к тематике съёмки.

Молодожёны если и смотрели кадр, то исключительно смеющимися глазами, что говорит о правильно выстроенных взаимоотношениях с фотографом до мероприятия, еще на самой первой встрече, на сборах невесты. Это необходимо для того, чтобы пара привыкла к постороннему человеку и уже на прогулке смогла почувствовать себя более расслабленно и непринужденно, как будто их фотографирует лучший друг.

Еще одна участница фотосессии — белоснежная грациозная лошадь. Она идеально дополнила романтичные образы Марии и Максима.

«Оказывается, наш отель предоставлял этих чудесных животных. Фотограф Евгений Тихомиров сам обо всем договорился и всю съёмку подсказывал, как встать и куда смотреть. Он постоянно говорил что-то смешное, и мы даже сами не замечали, как улыбка не сходила с наших лиц — так это было естественно и круто. Не пришлось абсолютно ни о чем беспокоиться, потому что с настоящим профессионалом действительно легко и просто позировать».

Мария Габдрахимова, невеста

Были и такие минуты, когда влюбленные будто забывали о присутствии фотографа: закрывали глаза, целовались, кружились, улыбались, обнимались и совсем не замечали частых щелчков затвора камеры.

В итоге получились очень атмосферные свадебные фотографии, которые и через много-много лет будут радовать глаз. Так что торжество в сентябре можно считать одним из самых красивых событий. Вам остается только выбрать того, кто достойно зафиксирует лучшие моменты праздника.